Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье собрали более 13 тысяч тонн моркови

30.10.2020
Актуальные темы

На Ставрополье собрали более 13 тысяч тонн моркови

По оперативным данным краевого аграрного ведомства, урожай собран с площади 517 га.

- Валовой сбор моркови составил 13,2 тысячи тонн, что на 33% больше прошлогоднего показателя. Текущая урожайность составляет 255 ц/га, - отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Вячеслав Дридигер.

Наиболее популярные сорта: Нантская, Лагуна, Лосиноостровская, Найроби. Все отличает не только большие размеры, но и отменные вкусовые качества. Лидерами уборки являются Георгиевский, Ипатовский, Нефтекумский городские округа, Красногвардейский, Кочубеевский и Шпаковский муниципальные районы.

Около трети валового производства моркови в крае приходится на крестьянские (фермерские) хозяйства и две трети - на сельскохозяйственные предприятия. Наиболее высокие урожаи достигаются за счет применения новейших технологий земледелия, высококачественной техники, использования элитных семян, а также оросительных систем. В частности, дождевальных машин, имеющих такие преимущества как изменение нормы полива.

Большая часть ставропольской моркови реализуется на рынках региона, остальная часть экспортируется в Дагестан, Ингушетию, Кабардино-Балкарию, Астраханскую и Волгоградскую области.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 30.10.2020 14:57:08
Количество показов: 285

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края