Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Студенты Ставрополья подали более 3,5 тыс. заявок на участие в олимпиаде «Я - профессионал»

02.11.2020
Актуальные темы

Студенты Ставрополья подали более 3,5 тыс. заявок на участие в олимпиаде «Я - профессионал»

Наибольшее число заявок на участие в IV сезоне флагманского проекта платформы «Россия - страна возможностей» подали студенты Ставропольского государственного аграрного университета (1739 заявок), Пятигорского медико-фармацевтического института (1289) и Северо-Кавказского федерального университета (502). Самыми популярными направлениями стали «Фармация», «Биология» и «Агропромышленный комплекс (Агрономия)».

- Большой интерес к проекту проявляют студенты Ставропольского края. По числу регистраций регион вошел в ТОП-10, - отметила руководитель олимпиады «Я - профессионал» Валерия Касамара.

Отборочный онлайн-этап олимпиады стартует 27 ноября. Все задания участники будут выполнять дистанционно. Студенты, успешно прошедшие онлайн-отбор, получат приглашения на заключительный этап. Он пройдет с середины февраля по конец апреля 2021 года.

Имена дипломантов станут известны в мае. Все они смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов олимпиады предусмотрен дополнительный бонус - денежные премии в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Отметим, что общенациональная олимпиада «Я - профессионал» является одним из самых масштабных студенческих конкурсов, который реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». В 2020-2021 учебном году она проводится по 72 направлениям, в том числе по естественно-научному, гуманитарному, инженерному, компьютерному, сельскохозяйственному и медицинскому. Каждый студент может подать заявку на одно или несколько из них.



Дата изменения: 02.11.2020 14:05:43
Количество показов: 235

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края