Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Большой этнографический диктант пройдет на Ставрополье

02.11.2020
Актуальные темы

Большой этнографический диктант пройдет на Ставрополье

Накануне Дня народного единства Ставропольский край присоединится к Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», которая состоится пятый раз. В этом году акция проходит в формате онлайн. Любой желающий сможет проверить свои знания с 3 по 8 ноября (включительно).

Задания диктанта будут переведены на английский и испанские языки. Доступ к заданиям будет открыт уже 3 ноября в 00 часов 01 минуту на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru. Задания оформят в виде теста из 30 вопросов, в том числе 20 - это общефедеральная часть, единая для всех участников, и 10 - региональная, уникальная для каждого субъекта РФ.

Максимальная оценка за выполнение всех заданий составит 100 баллов. Время прохождения диктанта - 45 минут. По истечении этого времени доступ к заданиям будет закрыт. Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения диктанта. В этом году у участников появится возможность узнать правильный ответ, а также получить исторические справки со ссылками на источники.

За все годы в диктанте приняли участие около 1,2 млн человек из 46 стран. В Ставропольском крае в прошлом году акцию поддержали более 4 тыс. участников.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство образования Ставропольского края.



Дата изменения: 02.11.2020 16:35:47
Количество показов: 318

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края