Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Экспертная комиссия Межрегионального центра по делам детей и молодежи подвела итоги Национальной общественной премии «Российские организации, дружественные к детям».

05.11.2020
Актуальные темы

Экспертная комиссия Межрегионального центра по делам детей и молодежи подвела итоги Национальной общественной премии «Российские организации, дружественные к детям».

Призовые места взяли 115 организаций из 50 регионов, в том числе две из Ставрополья.

От края в мероприятии приняли участие Кировский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Заря» и Центр детского творчества Промышленного района города Ставрополя. Обе организации представили на конкурс программы в номинации «Организация отдыха детей и их оздоровления». В основе реализации программ лежит целый комплекс мероприятий для детей и подростков: экскурсии, спортивные соревнования, турниры, конкурсы, КВН, выставки, творческие мастерские, лаборатории, деловые и интеллектуальные игры, марафоны, викторины, концерты и многое другое.

В структуру Кировского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Заря» сегодня входят пять отделений: социальной реабилитации, социальной диагностики и социально-правовой помощи, социальной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, социально-медицинское отделение и отделение дневного пребывания. Учреждение предоставляет более 40 видов различных услуг, в том числе направленных на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, реализует более 30 авторских программ и 12 программ кружковой работы.

Одной из основных задач Центра детского творчества Промышленного района города Ставрополя является реализация дополнительных образовательных программ. Сегодня Центр предлагает воспитанникам 63 дополнительные образовательные программы различной направленности: художественная, художественно-эстетическая, туристко-краеведческая, военно-патриотическая, культурологическая, социально-педагогическая, эколого-биологическая, естественнонаучная.

Результативность работы Центра подтверждена его многочисленными наградами. За 2019 - 2020 учебный год воспитанники учреждения стали победителями, дипломантами, лауреатами многих международных, всероссийских конкурсов, выставок и фестивалей.



Дата изменения: 05.11.2020 12:55:49
Количество показов: 286

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края