Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье дорожные камеры помогли выявить более 1,2 млн нарушений ПДД

16.11.2020
Актуальные темы

На Ставрополье дорожные камеры помогли выявить более 1,2 млн нарушений ПДД

Административные правонарушения были зафиксированы с начала текущего года при помощи 75 региональных комплексов автоматизированной фото- и видеофиксации и 55 аналогичных комплексов Росавтодора.

На начало ноября камеры выявили более 1,2 млн фактов нарушений правил дорожного движения - превышение скоростного режима, игнорирование требований дорожной разметки и проездов на запрещающий свет светофора. Общая сумма наложенных на водителей штрафов за 9 месяцев 2020 года составила почти 794 млн рублей.

- По сравнению с аналогичным периодом прошлого года комплексы автоматизированной фотовидеофиксации помогли выявить более чем на 400 тысяч правонарушений больше. Это стало результатом ряда мероприятий по повышению эффективности работы камер. В частности, теперь удается фиксировать нарушение ПДД не только автомобилистами, но и мотоциклистами, - сообщил замминистра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Денис Курашов.

В 2021 году минпром края совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю планирует произвести ротацию комплексов ФВФ для обеспечения безопасности на новых участках автодорог.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 16.11.2020 14:36:56
Количество показов: 260

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края