Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье с начала года отдохнуло почти 400 тыс. человек

17.11.2020
Актуальные темы

На Ставрополье с начала года отдохнуло почти 400 тыс. человек

Президент России Владимир Путин заявил, что сегмент внутрироссийского туризма резко возрос в стране в последнее время, в том числе благодаря мерам поддержки со стороны правительства.

«У нас резко возрос внутренний туризм, и это очень хорошо. Я уверен, что если нам удастся дальше поддержать такой интерес к нашей стране, то количество людей, которые ездят по России, перерастёт в качество. Они увидят, почувствуют и захотят и дальше путешествовать по нашей стране», - приводит РИА Новости слова главы государства.

На Ставрополье с начала года, несмотря на пандемию, отдохнуло почти 400 тыс. человек, сообщают в региональном министерстве туризма и оздоровительных курортов края. Край вошёл в ТОП-3 регионов-лидеров первого этапа федеральной программы господдержки туристской отрасли по популярности бронирований. Во втором туре программы по возврату кэшбека, который идет сейчас и продлится до 5 декабря, принимают участие 69 санаторно-курортных, гостиничных, туристских организаций региона.

За счет средств курортного сбора заметно преображается инфраструктура Кавминвод. В числе наиболее ярких примеров – модернизация Каскадной лестницы и Курортного озера в Железноводске, благоустройство парка «Цветник» в Пятигорске, реконструкция пешеходной части Курортного бульвара в Кисловодске и партерной группы у входа в Курортный парк в Ессентуках. С начала года и по октябрь включительно, несмотря на пандемию, собрано уже 132,8 млн. рублей курортного сбора.                                                             

                                                           

   Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 17.11.2020 10:22:53
Количество показов: 248

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края