Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Творческие коллективы Ставрополья приглашаются на XI Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава»

17.11.2020
Актуальные темы

Творческие коллективы Ставрополья приглашаются на XI Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава»

С 5 по 8 июля 2021 года в городе Санкт-Петербург состоится XI Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава», посвященный 800-летию со дня рождения Александра Невского.

Организаторы фестиваля: Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество», Союз казаков-воинов России и Зарубежья, ДОСААФ России, АНО «Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница», Педагогический центр «Каникулы».

В 2020 году в условиях пандемии фестиваль прошел в форме творческой встречи с индивидуальным прослушиванием солистов и коллективов из 14 регионов России, в том числе Ставропольского края.

На фестиваль приглашаются творческие коллективы согласно номинациям: вокал (казачьи песни, народное, эстрадное, хоровое пение, авторская песня), хореография (народный танец, танца народов мира, эстрадный танец, современный танец), инструменталисты, художественное слово, фольклор и представители декоративно-прикладного искусства.

В программу фестиваля в 2021 году входит ознакомление с историческими и культурными памятниками Санкт-Петербурга: обзорная автобусная экскурсия по городу, экскурсия по Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре, посвященная 800-летию со дня рождения Александра Невского. Участники фестиваля посетят Российский этнографический музей, Казанский собор, Петропавловскую крепость, Эрмитаж, а также Петергоф с прогулкой по Нижнему парку с фонтанами и экскурсией в один из Малых дворцов.

Гала-концерт фестиваля состоится 7 июля 2021 года в Российском этнографическом музее, во время которого по итогам конкурса победителям будут вручены дипломы лауреатов и кубки.




Дата изменения: 17.11.2020 10:30:26
Количество показов: 251

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края