Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставропольцы могут напрямую обратиться в любой орган власти или в муниципалитет края через Портал госуслуг

18.11.2020
Актуальные темы

Ставропольцы могут напрямую обратиться в любой орган власти или в муниципалитет края через Портал госуслуг

Эксперимент по внедрению на базе Единого портала государственных и муниципальных услуг платформы обратной связи с гражданами будет расширяться. Для этого уже подготовлена необходимая нормативная база. Её своим постановлением утвердил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. 

«Такой формат взаимодействия - важная часть сервисной модели государства, которая создается для удобства людей», - подчеркнул глава Кабмина.

В эксперименте, который курирует Минцифры, уже участвуют более 50 регионов. Постановление Правительства РФ позволит тиражировать этот опыт на всю страну.

Соответствующая схема обратной связи с гражданами с сентября уже запущена в Ставропольском крае, который является участником федерального эксперимента. Как разъяснили в региональном министерстве энергетики, промышленности и связи, на сайте каждого госоргана исполнительной власти или органа местного самоуправления края размещен специальный виджет Портала госуслуг, с которого любой человек может напрямую написать о своей проблеме. Статус и результаты рассмотрения отображаются в личном кабинете портала.


Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 18.11.2020 12:01:46
Количество показов: 289

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края