Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Ставропольском крае на строительство запланировано направить около 6,5 млрд рублей

23.11.2020
Актуальные темы

В Ставропольском крае на строительство запланировано направить около 6,5 млрд рублей

- Предусмотренный объем финансирования в 2021 году позволит, в том числе, начать или продолжить строительство 10 детских садов, 7 образовательных учреждений, трех медучреждений, трех спортивных объектов. Также предусмотрены средства на переселение из аварийного жилья и обеспечение жильем отдельных категорий граждан, - отметил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

В частности, 2,8 млрд рублей составляет на будущий год финансирование по госпрограмме Ставропольского края «Развитие образования». На эти средства детские сады появятся в Курском, Шпаковском, Нефтекумском, Минераловодском и Новоселицком районах, в Ставрополе, Кисловодске и Минеральных Водах, а также школы в Шпаковском, Буденновском районах и Кисловодске.

Более 1,4 млрд рублей будет направлено на реализацию госпрограммы Ставропольского края «Развитие здравоохранения». Начнется или продолжится строительство корпусов Кисловодской городской больницы, детской краевой больницы и краевого клинического онкологического диспансера в Ставрополе.

В числе других госпрограмм края, реализация которых продолжится в следующем году, - «Развитие физической культуры и спорта» (70,8 млн рублей), «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры» (520 млн), «Развитие ЖКХ, защита населения и территории от ЧС» (453,1 млн), «Молодежная политика» (1,1 млрд).

Стоит сказать, что реализация региональных программ ведется в рамках приоритетных национальных проектов «Жилье и городская среда», «Демография», «Образование», «Здравоохранение», «Экология».

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 23.11.2020 16:30:41
Количество показов: 302

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края