Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье открылся Центр управления регионом

23.11.2020
Актуальные темы

На Ставрополье открылся Центр управления регионом

Новая структура поможет выстраивать эффективный диалог с жителями края

В Ставрополе состоялось техническое открытие Центра управления регионом (ЦУР). С его работой ознакомился Губернатор Владимир Владимиров. Основная задача Центра управления регионом (ЦУР) состоит в том, чтобы аккумулировать обращения граждан для скорейшего реагирования на них со стороны органов власти.

Новая система объединила современные коммуникативные платформы, позволяющие собирать обращения, жалобы, просьбы граждан, анализировать и обрабатывать их, тем самым способствуя оперативному реагированию на них. Информация в Центр управления регионом поступает не только из официальных источников, например, отделов по работе с обращениями граждан, но также из социальных сетей, блогов, интернет-форумов. По каким бы каналам ни поступил сигнал, его увидят и оперативно отреагируют. Принципиально важно, что все обращения, поступившие в ЦУР, равны по своей значимости и доводятся до конкретных исполнителей в органах власти.

В структуре ставропольского ЦУР предусмотрено восемь функциональных направлений: образование, здравоохранение, ТКО, энергетика, ЖКХ, транспорт, соцзащита, дороги. За каждое из них отвечают специалисты отраслевых ведомств.

- Концепцию Центра управления регионом вкратце можно описать так: «Знаем - решаем - предотвращаем - информируем». Любая жалоба будет услышана и доведена до исполнителя, а заявитель получит ответ, в какие сроки проблема будет решена. Одновременно с этим в результате анализа обращений будут выявляться очаги напряженности на местах, формироваться так называемые «тепловые карты» и, если потребуется, внедряться механизмы их комплексного решения. В целом такой подход позволит органам власти глубже понимать потребности населения, более четко и оперативно реагировать на проблемы самого разного характера, - пояснил руководитель Центра управления регионом Ставропольского края Артем Павленко.

Центры управления регионом по поручению Владимира Путина будут созданы во всех субъектах России.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 23.11.2020 16:31:53
Количество показов: 346

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края