Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье стартует благотворительная акция #ЩедрыйВторник

23.11.2020
Актуальные темы

На Ставрополье стартует благотворительная акция #ЩедрыйВторник

Некоммерческие организации проведут акции, приуроченные к международному дню благотворительности

24 ноября, в последний вторник осени, Россия отметит международный День благотворительности. В Ставропольском крае в акцию #ЩедрыйВторник включатся благотворительные и общественные организации.

В частности, АНО «Клуб поддержки и развития молодежных инициатив «Старт» совместно с ВОД «Волонтеры-медики» проведут акцию донорства крови. Это доступный многим способ помочь нуждающимся. Участникам акции расскажут также о том, как подготовиться к донорству и какие правила при этом необходимо соблюдать.

В следующий вторник, 1 декабря, благотворительный фонд «Наши Имена» совместно с проектом «Дети в больнице» организует сбор «Коробки Храбрости» для детей, перенесших болезненную медицинскую процедуру. Каждый пациент, в том числе дети из отделения детской онкологии и гематологии краевой детской больницы, смогут выбрать себе в качестве приза за смелость любую понравившуюся «награду».

В этот же день Ставропольская краевая молодежная общественная организация «Творческий союз «Звездный ветер» проведет сбор продуктов, игрушек и одежды для социально незащищенных и нуждающихся семей.

Щедрый вторник отмечается в стране с 2016 года. Его цель – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этот день участники традиционно собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флэшмобы.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 23.11.2020 16:45:39
Количество показов: 285

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края