Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье на 12% увеличили производство электросчётчиков

24.11.2020
Актуальные темы

На Ставрополье на 12% увеличили производство электросчётчиков

В Невинномысске с начала года выпуск счетчиков нарастило АО «Электротехнические заводы «Энергомера»» - крупнейший в России производитель приборов учета электрической энергии. Достичь таких результатов позволило приобретение новых высокотехнологичных линий, а также увеличение штата сотрудников, сообщили в региональном минпроме.

- Сегодня каждый третий счетчик электроэнергии, который используется в России, произведен на мощностях «Энергомеры», - отметил министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.

Ежегодно с конвейеров концерна сходит более 3 млн электрических счетчиков, в том числе автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии. Также на предприятии производится оборудование для поверки электросчетчиков; энергетическое, щитовое и телекоммуникационное оборудование, а также оборудование для электрохимической защиты.

В группу компаний «Энергомера» входят заводы в Ставрополе, Невинномысске, Фаниполе (Беларусь) и Харькове (Украина), инжиниринговая компания и корпоративный институт электротехнического приборостроения.


Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 24.11.2020 14:38:13
Количество показов: 299

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края