Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Эксперт: «Мы наблюдаем непоказную открытость власти»

25.11.2020
Актуальные темы

Эксперт: «Мы наблюдаем непоказную открытость власти»

Вчера Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров  провел уже пятую в нынешнем году прямую линию. Более 1,5 часов глава региона отвечал на вопросы ставропольцев. Своими впечатлениями о том, как прошел этот диалог, поделился директор Ставропольского филиала РАНХиГС, профессор Юрий Васильев:

«Вчерашняя прямая линия Губернатора Владимирова наглядно показала, как серьезно изменилась ее миссия. Из программы с довольно простой структурой (вопрос – ответ, просьба – реагирование власти, ручное управление конфликтными ситуациями и утверждение справедливости) она трансформировалась в инструмент взаимодействия с гражданами в решении глобальных и каждодневных задач края. Нельзя не отметить, что в режиме обратной связи были подняты все актуальные темы, которыми сейчас живет Ставрополье, - от борьбы с пандемией до стратегии развития важнейших отраслей экономики.

Порадовало то, что глава региона умеет грамотно, прагматично и без пафоса решать каждодневные проблемы простых граждан. Думается, для многих чиновников уже доходит истина, как это делать, потому что, несмотря на редкие срывы (и губернатор за это принес свои извинения), он выдерживает с подчиненными строгий, но доброжелательный тон.

И еще. Нынешняя прямая линия, на мой взгляд, - это многомерная проекция действия глубинных механизмов власти. Министры или руководители муниципалитетов не только отвечают на поставленный Губернатором вопрос, но фактически дают развернутую картинку ситуации, в том числе с ее проблемами и сложностями. Мы наблюдаем непоказную открытость власти, обнаженность взаимоотношений ее разных уровней и становимся приобщенными к настройке их эффективной работы.

Думаю, что нынешний эфир – это путь к истине, который делает настоящего руководителя ближе к народу».

Фото из личного архива Юрия Васильева

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 25.11.2020 11:52:55
Количество показов: 326

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края