Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье в мясопереработку за последние три года инвестировали около 4,8 млрд рублей

27.11.2020
Актуальные темы

Это составляет 42 процента в общем объеме инвестиций в пищевую и перерабатывающую промышленность региона, сообщили в комитете Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

«Отрасль успешно развивается и наращивает свой потенциал благодаря ежегодному внедрению современного технологического оборудования и модернизации производства, а также реализации инвестиционных проектов в этой сфере», - отметил исполняющий обязанности председателя комитета Денис Полюбин.

Так, реализованные за последние 3 года проекты «Переработка мяса птицы» в Андроповском муниципальном районе, «Строительство цеха по переработке мяса птицы» на территории Кисловодска позволили увеличить долю импортозамещения и продукции ставропольских производителей на потребительском рынке края и России.

Если говорить о сегодняшнем дне, то в Минераловодском городском округе на территории РИП «Агропромышленного парка «Ставрополье» и при непосредственном участии краевого правительства заработал масштабный инвестиционный проект «Строительство мясоперерабатывающего комбината» стоимостью более 3 млрд рублей. Планируется создание 328 рабочих мест. Реализуемый на территории Новоалександровского горокруга инвестпроект «Строительство мясоперерабатывающего комплекса и логистического центра» стоимостью 550 млн рублей позволит увеличить объемы производимой продукции до 10 тыс. тонн в год. А инвестиционный проект «Строительство цеха глубокой переработки по производству колбасных и деликатесных изделий из мяса индейки» стоимостью 472,3 млн рублей, действующий в Изобильненском горокруге, предусматривает троекратное увеличение заявленной мощности в 2,5 тыс. тонн готовой продукции в год. Он получает государственную поддержку в виде налоговых льгот для инвесторов, заключивших соглашения с Правительством Ставропольского края.

Отметим, что в мясоперерабатывающей промышленности Ставрополья работает 95 организаций, где трудится более 5 тыс. человек. Объем производства мясных полуфабрикатов, колбасных изделий и деликатесов из мяса составляет более 250 тыс. тонн, удовлетворяющих потребности жителей и гостей края.


Управление по информационной политике
аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 27.11.2020 14:07:54
Количество показов: 301

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края