Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В деле противодействия коронавирусной инфекции ставропольская промышленность накопила серьезный опыт

07.12.2020
Актуальные темы

В деле противодействия коронавирусной инфекции ставропольская промышленность накопила серьезный опыт

В частности, на двух предприятиях в крае налажен выпуск дезинфицирующих средств до 350 тыс. единиц в сутки. Одно из предприятий организовало производство кожных антисептиков в объеме 25 тыс. штук в сутки.

На базе 14 организаций налажен пошив защитных масок. Их производственные мощности способны выпускать до 100 тыс. масок в сутки в зависимости от спроса. Двумя предприятиями осуществляется выпуск медицинских масок. Еще два производят бахилы - в общей сложности могут изготавливать порядка 113 тыс. пар в сутки.

Организовано производство рециркуляторов воздуха для помещений от 60 до 330 кубометров. На одном из заводов наладили выпуск комплектующих для ИВЛ. Максимальная месячная производительность составляет около одной тысячи комплектов с последующим увеличением до 3 - 5 тысяч.

В целях соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора сотрудники отраслевых производств и краевого минпрома осуществляют выездные проверки на предприятия. Проводится разъяснительная работа с персоналом относительно неукоснительных соблюдений эпидемиологических требований.

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 07.12.2020 10:47:35
Количество показов: 283

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края