Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье втрое увеличен объем господдержки на агрострахование

09.12.2020
Актуальные темы

На Ставрополье втрое увеличен объем господдержки на агрострахование

Объем средств, предусмотренных в бюджете региона на поддержку страхования сельскохозяйственных площадей, в 2021 году вырастит в три раза и составит более 700 млн рублей. Эта мера поможет аграриям справиться с последствиями сложного 2020 года.

- К настоящему моменту 25 сельхозпредприятий края уже получили выплаты в рамках агрострахования на общую сумму свыше 1 миллиарда рублей. До конца года объем страховых выплат составит порядка 1,6 миллиарда, - отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков.

Агрострахование с государственной поддержкой - это эффективный механизм, снижающий риски недобора или гибели урожая. Сегодня в крае застраховано более 500 тыс. гектаров посевных площадей урожая будущего года, что на 60% больше, чем в прошлом году.

- В прошлом году, например, мы получили 63 миллиона рублей страховых выплат, а в этом - уже 180 миллионов. В неурожайные годы агрострахование - это реальная помощь, которая частично покрывает затраты аграриев. Мы всегда надеемся на хороший урожай, но в то же время пользуемся мерами господдержки, - поделился председатель СПК колхоз-племзавод им. Ленина (Арзгирский район) Анатолий Штельмах.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 09.12.2020 16:03:06
Количество показов: 329

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края