Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставропольские медики провели в прямом эфире операцию на сосудах головного мозга у ребенка

10.12.2020
Актуальные темы

Ставропольские медики провели в прямом эфире операцию на сосудах головного мозга у ребенка

Врачи Ставропольской краевой клинической больницы в под руководством заведующего отделением рентгенохирурургических методов диагностики и лечения Олега Белоконя провели высокотехнологичную операцию по лечению патологии сосудов головного мозга у ребенка. Операция транслировалась в прямом эфире на всю страну для обучения российских медиков в рамках программы «Современные технологии визуализации и навигации в нейроинтервенциях».

Как сообщили в лечебном учреждении, во время операции были применены новейшие аппаратные методики 3D-навигации по сосудистому руслу головного мозга. Спустя три дня маленький пациент был выписан из стационара и сегодня возвращается к привычной полноценной жизни. Подобная операция в обучающей практике ставропольских рентгенхирургов стала уже второй.

Напомним, что Ставропольская краевая клиническая больница вошла в число обучающих медицинских центров России - это предполагает, как наличие профессионалов экстра-класса, так и высокотехнологичного оборудования. Кроме того, лечебное учреждение признано одним из лучших клиник в России по выполнению сложных хирургических операций на сосудах головного мозга.

Фото: Телекомпания «Своё ТВ»



Дата изменения: 10.12.2020 10:30:36
Количество показов: 363

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края