Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Уникальная ферма по разведению оленей работает на Ставрополье

24.12.2020
Актуальные темы

Уникальная ферма по разведению оленей работает на Ставрополье

На днях хозяйство приобрело стадо оленей из 78 голов так называемой английской линии

Как рассказали в минсельхозе Ставропольского края, английская линия представлена животными из Европы. Олени этой породы по размеру немного меньше восточноевропейских особей. Масса тела взрослого животного составляет в пределах 220 - 260 кг (самцы) и 100 - 150 кг (самки). Рога самцов в возрасте от 6 до 10 лет достигают внушительной массы в 12 -19 кг, а количество отростков 25 - 50 штук. Использование оленей этой линии в селекционной программе резко улучшает качество стада.

Первую партию благородных оленей в К(Ф)Х О.В. Тальберга приобрели в январе этого года в Калининградской области - 100 голов от двух до трех лет. Весной в хозяйстве получен приплод в количестве 39 голов. Сегодня ферма является уникальной для Ставрополья, так как в регионе этим направлением ранее не занимались. На развитие семейной животноводческой фермы КФХ получило грант в размере 30 млн рублей из средств федерального и краевого бюджетов.

Основная цель создания фермы - это развитие на Ставрополье туристического бизнеса. В будущем здесь планируется создать экологическую тропу с велосипедными дорожками, конными прогулками, построить кафе, благоустроить территорию. Все это должно способствовать созданию благоприятных условий для отдыха и оздоровления туристов.

Фото: Михаил Несмеянов

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 24.12.2020 14:36:14
Количество показов: 303

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края