Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье завершился сезон охоты на зайца-русака

19.01.2021
Актуальные темы

На Ставрополье завершился сезон охоты на зайца-русака

В крае завершился сезон спортивной и любительской охоты на зайца-русака. В региональном минприроды обращают внимание на то, что охотникам, которые получали разрешение только на добычу зайца-русака в закрепленных охотничьих угодьях, необходимо до 1 февраля включительно сдать по месту получения таблицу №3 «Сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве». Если такая таблица сдана не будет или окажется неполной, - это является нарушением ч.1 ст. 7.11 КоАП РФ.

В связи с тем, что охота на лисицу, волка, шакала, корсака и енотовидную собаку продолжится до 28 февраля возможно учащение случаев браконьерства.

- Обращаем внимание охотников, что незаконная добыча зайца-русака и других охотничьих животных с нарушением установленных сроков охоты влечет за собой лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет, - напомнил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Андрей Хлопянов.

Государственными инспекторами министерства и егерской службой охотничьих хозяйств продолжается проведение усиленных рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению нарушений законодательства в области охоты.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 19.01.2021 16:38:49
Количество показов: 298

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края