Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Собрания собственников жилья теперь можно проводить на площадке портала госуслуг

20.01.2021
Актуальные темы

Собрания собственников жилья теперь можно проводить на площадке портала госуслуг    

    Альтернатива личным контактам в условиях пандемии, а также заслон прогульщикам собраний – онлайн-общение.

Новый сервис, который запустят на базе Портала госуслуг, позволит проводить собрания собственников жилья в электронной форме. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

«Теперь на портале можно будет размещать принятые собственниками решения и сведения об итогах голосований. Кроме того,  ресурс будет автоматически информировать жильцов о проведении собраний и хранить итоговые протоколы в электронном виде. Полный спектр возможностей будет доступен в мобильном приложении «Госуслуги.Дом», которое, как ожидается, представят в I квартале 2021 года», - разъясняется на официальном сайте Правительства РФ.

Новый функционал появится благодаря синхронизации портала с Единым государственным реестром недвижимости и государственной информационной системой ЖКХ.

По данным краевой жилинспекции, на Ставрополье более 11,5 тысяч многоквартирных домов. В каждом из них согласно жилищному законодательству не реже одного раза в год должно проводиться общее собрание собственников. С весны прошлого года собрания рекомендовано проводить только в случае крайней необходимости в очно-заочной форме.

«Уверен, что новый сервис станет удобным инструментом для решения общедомовых проблем, снизит вероятность ошибок в организации, проведении и оформлении результатов общего собрания и поможет жителям вновь активно и безопасно в условиях пандемии участвовать в жизни своего многоквартирного дома», - прокомментировал начальник управления Ставропольского края – государственной жилищной инспекции Сергей Соболев.



Дата изменения: 22.01.2021 12:57:41
Количество показов: 248

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края