Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Швейцарские технологии «заходят» в санаторно-курортную сферу Кисловодска

22.01.2021
Актуальные темы

Швейцарские технологии «заходят» в санаторно-курортную сферу Кисловодска

В этом году здесь откроется новый санаторий на 180 мест. Современное медико-реабилитационное учреждение будет специализироваться на внедрении швейцарских технологий детокса – снижения веса. Это еще один реализованный в отрасли инвестиционный проект, который даст городу дополнительно 150 рабочих мест, сообщают в администрации курорта.

В настоящее время в Кисловодске реализуется 51 инвестиционный проект. За последние 5 лет в санаторно-курортном и туристическом комплексе города коечная ёмкость увеличена на 1480 мест, создано 2740 новых рабочих мест.

По данным министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, на Кавказских Минеральных Водах за последние 5 лет реализовано 118 инвестпроектов в сфере туризма. Общий объем инвестиций - около 70 млрд рублей.

Отметим, что несмотря на пандемию, туристский поток на Ставрополье в прошлом году составил более 420 тыс. человек. В настоящее время санаторно-курортный комплекс КМВ активно готовится к новому курортному сезону. Планируется и проведение крупных событийных мероприятий, в том числе фестиваля фейерверков «PyroFivePeaks-2021», фестиваля «Курортные сезоны», музыкального фестиваля и др.


Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 22.01.2021 12:06:17
Количество показов: 278

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края