Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Первая на Юге России школа по разделке говядины открыта на Ставрополье

22.01.2021
Актуальные темы

Первая на Юге России школа по разделке говядины открыта на Ставрополье

Потомственный фермер из станицы Расшеватской Новоалександровского округа Сергей Колесников на средства первого гранта от краевого Минсельхоза в 2012 году закупил поголовье коров и быков герефордской породы. На семейной ферме откармливали животных 18-20 месяцев, добиваясь мраморного стейка.

В 2019 году на средства второго гранта, полученного К(Ф)Х Колесниковых, фермеры начали строительство откормочного корпуса для быков, которых закупают в Астраханской, Ростовской и Волгоградской областях, в республике Калмыкия. На сегодняшний день поголовье в хозяйстве выросло до 246 голов, часть которого идет на продажу как племенное.

Новое направление, которое развивают на базе фермы Колесниковых, - мастер-классы по разделке мяса.

– Мы хотим популяризировать преимущества говядины и стейков из нее. Для этого мы открыли школу по разделке мяса, ведем аккаунты в соцсетях, где рассказываем и показываем, как правильно выделять стейки из говядины. Запись на обучение у нас открыта, - говорит фермер Колесников.

– Одним из приоритетных направлений в АПК региона определено развитие малых форм хозяйствования. Их грантовая поддержка предоставляется с 2012 года. За прошедшее время ее сумма составила 3,3 млрд рублей. В нынешнем году на эти цели будет направлено 190 млн рублей, – прокомментировал заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Крисан.


Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 22.01.2021 12:42:03
Количество показов: 304

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края