Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставропольский край получит на поддержку мукомолов и хлебопёков 162,3 млн рублей из федерального бюджета

25.01.2021
Актуальные темы

Ставропольский край получит на поддержку мукомолов и хлебопёков 162,3 млн рублей из федерального бюджета

По распоряжению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина между регионами распределят 2,9 млрд рублей для стабилизации цен на муку.

«Распоряжение входит в комплекс мер по снижению цен на продовольствие, разработанный Правительством РФ по поручению Президента. Ранее глава государства указал, что необходимо своевременно реагировать на удорожание базовых продуктов», - разъясняет сайт Правительства РФ.

Как рассказали в краевом комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, выпуск муки в регионе сегодня осуществляют более 110 предприятий различных форм собственности. Их общая производственная мощность по переработке продовольственной пшеницы составляет более 1 млн тонн в год. В настоящее время фактическое производство ставропольской муки превышает рекомендуемые нормы потребления в 1,6 раза. Поставки этого продукта осуществляются как в российские регионы, так и в страны ближнего и дальнего зарубежья. В их числе - Украина, Южная Осетия, Абхазия, Азербайджан, Грузия, Таджикистан, Туркменистан, Грузия, Узбекистан, Корея и другие. Согласно документу, на поддержку ставропольских мукомолов направят 116,1 млн руб.

Напомним, что в конце декабря прошлого года аналогичное решение было принято федеральным центром в отношении хлебопекарных предприятий. На покрытие затрат, связанных с производством и реализацией хлеба и хлебобулочных изделий, в субъекты РФ направят 1,8 млрд рублей. Из них хлебопеки края получат 46,2 млн рублей.


Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 25.01.2021 17:41:12
Количество показов: 239

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края