Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Выплату на детей от 3 до 7 лет в 2020 году на Ставрополье получили более 92 тыс. семей

09.02.2021
Актуальные темы

Выплату на детей от 3 до 7 лет в 2020 году на Ставрополье получили более 92 тыс. семей

Мера господдержки на общую сумму 6,2 млрд рублей коснулась свыше 120 тыс. детей

В текущем году размер ежемесячной выплаты составляет 5 310,5 руб. Устанавливается она на год, поэтому срок подачи заявления отсчитывается с даты предыдущего обращения, напоминают в региональном минсоцзащиты.

- Размер ежемесячной выплаты составляет 50% прожиточного минимума для детей, установленного в регионе за II квартал года, предшествующего году обращения за ее назначением. В Ставропольском крае это 10 621 рублей. Соответственно размер выплаты на каждого ребенка для родителей, которые за выплатой обратятся впервые в 2021 году, составляет 5 310,5 рубля, - разъясняет министр труда и социальной защиты населения края Елена Мамонтова.

Назначается выплата при наличии российского гражданства у заявителя и ребенка (детей) и их совместного проживания на территории края, если размер среднедушевого дохода не превышает 10 081 руб. на человека в семье.

Предоставление ежемесячной выплаты проходит в проактивном режиме, когда один из родителей подает только заявление о ее назначении, а вся необходимая информация запрашивается непосредственно органами соцзащиты в рамках межведомственного взаимодействия.

Оформить выплату можно, подав электронное заявление на портале госуслуг, при личном визите в МФЦ или в органы соцзащиты по месту жительства.

Мера господдержки предоставляется по решению Президента России Владимира Путина.

                                                                 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 09.02.2021 10:45:24
Количество показов: 223

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края