Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье поступила новая партия вакцины от коронавируса

09.02.2021
Актуальные темы

На Ставрополье поступила новая партия вакцины от коронавируса

Привито уже около 32 тыс. человек

Ставропольский край получил новую партию вакцины от коронавируса. Регион набирает темпы по иммунизации населения. Об этом сообщил министр здравоохранения Ставрополья Владимир Колесников.

«Сегодня мы получили очередную партию - 15 120 доз двухкомпонентной вакцины. В ближайшее время ожидаем еще порядка 30 тыс. доз. Вакцины от Covid-19 хватит на всех желающих», - сообщил глава регионального минздрава.

Первая партия препарата Гам-Ковид-Вак («Спутник V») поступила в край в сентябре 2020 года. А 18 января был дан старт массовой вакцинации. За короткий промежуток времени в крае удалось привить 31 948 человек.

«Ставропольский край достиг хороших показателей среди регионов России по охвату населения вакцинацией. Сейчас примерный охват целевых групп, которых необходимо привить прежде всего, составляет 2,85% от запланированного объема. Полный охват составит не менее 60% населения края», - сообщил министр.

Ежедневно в регионе первый компонент вакцины получают до 2,5 тыс. человек. Уже больше 5 тысяч - завершили полный цикл вакцинации двумя компонентами. Для достижения хороших темпов иммунизации в крае открыты 50 прививочных пунктов, организована работа мобильных бригад.

«Для нас крайне важно, чтобы в этом процессе были максимально задействованы лица старше 60 лет. На сегодняшний день из общего числа привитых 13 102 – в этой возрастной категории. Это 42% или почти половина тех, кто нуждается в вакцинации в первую очередь, так как они находятся в группе риска», - отметил глава минздрава.

Министр напомнил, что запись на иммунизацию доступна на региональном портале государственных услуг 26gosuslugi.ru, едином краевом портале здравоохранения zdrav26.ru, а также по телефонам регистратуры поликлиники по месту жительства и единому номеру «122». За весь период на иммунизацию через электронные ресурсы записались около 10 тыс. человек, половина из которых – люди старшего возраста.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 09.02.2021 17:37:20
Количество показов: 230

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края