Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье активно развивают агротуризм

10.02.2021
Актуальные темы

На Ставрополье активно развивают агротуризм

Гости экофермы «Орловская» в Буденновском округе могут не только наблюдать за производством молочной продукции, но и поучаствовать в нем. Для этого хозяйство проводит невероятно увлекательные, и что не менее важно, бесплатные экскурсии.

Помимо 250 коров на ферме обитают кони, павлины и дикие утки. В конце прошлого года на «Орловской» появилась пара верблюдов. К услугам гостей плавательный бассейн, для детей - игровая площадка, для взрослых - тир.

- Помимо туристов и различных делегаций к нам часто приезжают организованные группы школьников, воспитанников студий и кружков, целыми семьями. Самый большой поток гостей отмечается осенью - в месяц до 800 человек, - рассказал глава крестьянско-фермерского хозяйства Чарта Кадиев.

Сегодня на экоферме ежедневно перерабатывается 1,5-2 тонны молока, а в прошлом году на переработку поступило 880 тонн. Расширяется ассортимент выпускаемой продукции, которая реализуется не только в Буденновском, но и в соседних округах. Так «раскрутиться» фермерам помог полученный от государства грант.

- У агробизнеса региона есть множество интересных проектов. Мы и впредь будем развивать малые формы хозяйствования, всегда готовы поддержать актуальные инициативы по всем направлениям животноводства и растениеводства. С 2012 по 2020 годы сумма грантовой поддержки фермеров в крае составила 3,3 млрд рублей, - отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Крисан.



Дата изменения: 10.02.2021 11:39:59
Количество показов: 220

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края