Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Ставрополе в торговом центре открыли первый в крае выездной пункт вакцинации

16.04.2021
Актуальные темы

В Ставрополе в торговом центре открыли первый в крае выездной пункт вакцинации

Комфортные прививочные кабинеты появятся и в других торговых точках

В Ставропольском крае открылся первый выездной прививочный пункт. С 15 апреля он начал работать в ТЦ «Космос» (Ставрополь).

Современные выездные прививочные пункты создаются по поручению Губернатора Владимира Владимирова. В ближайшее время еще один такой пункт появится на рынке «Лира» (Пятигорск). Ведутся переговоры об открытии выездного пункта в ТЦ «Европейский» краевой столицы.

«Мы используем все возможности, чтобы сделать вакцинацию доступнее и комфортнее. Семимильными шагами решается задача наращивания числа стационарных и мобильных прививочных пунктов. Мы стартовали от 41 пункта иммунизации на базе медучреждений в начале года, а сегодня открыто уже 92 стационарных пункта вакцинации и около 80 мобильных. Всего планируется открыть 107 стационарных пунктов и 117 мобильных. Очень важна вовлеченность в этот процесс социально-ответственного бизнеса. Выездной пункт в ТЦ «Космос» отвечает самыми современными требованиям, предъявляемым к кабинетам вакцинации. В нем смогут сделать прививки все желающие, как жители края, так и гости региона», - сообщил и.о. министра здравоохранения региона Владимир Колесников.

В работе пункта будут задействованы медики поликлиники № 6 краевой столицы. С руководством торгового центра достигнута договоренность, что выездная форма работы пункта сохранится в торговом центре и на осенний период, а также распространится на прививочную кампанию от гриппа и других инфекций.

Напомним, в Ставропольском крае вакцину от новой коронавирусной инфекции уже получили более 147 тыс. человек. Около 90 тыс. - завершили вакцинацию. Среди тех, кто привился от коронавируса, - около 72 тыс. человек в возрасте старше 60 лет.

По поручению Губернатора, вакцинация проводится и в выходные дни. Организован выезд бригад к маломобильным группам населения.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 16.04.2021 10:03:33
Количество показов: 628

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края