Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

«Золото» и «серебро» взяли юные ставропольские спортсменки на всероссийских соревнованиях по тхэквондо

16.04.2021
Актуальные темы

«Золото» на традиционных Всероссийских соревнованиях по тхэквондо (WTF) «Дети Кавказа», которые на днях прошли в Нальчике, завоевала Елизавета Романченко (до 49 кг). Ее коллега по ставропольской сборной Арина Лебедева (до 55 кг) получила серебряную медаль.

Обе спортсменки из Предгорного округа, кандидаты в мастера спорта по тхэквондо, обладательницы черного пояса (2-й дан). Елизавета и Арина - не только многократные победители и призеры межрегиональных и всероссийских турниров, но и юные звездочки международного татами.

Так, в 2019 году в возрастной категории «кадеты» Лиза стала победителем первенства России, вошла в основной состав сборной страны и приняла участие в первенстве мира, а в 2020 году взяла «серебро» в Швеции. Арина выиграла один из престижных турниров «Кубок Президента Всемирной Федерации тхэквондо» в Анталии, затем завоевала «серебро» в Хорватии и «бронзу» во Франции.

Девушки тренируются под руководством опытного тренера Виктора Кима.

- Тхэквондо - один из знаковых видов единоборств для Предгорного округа. Сегодня в округе в новом спортивном центре «Камелот», построенном при поддержке Губернатора края, собран, на мой взгляд, лучший тренерский состав в крае. И победы наших спортсменов это подтверждают, - отметил глава округа Николай Бондаренко.

Дата изменения: 16.04.2021 14:23:32