Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В развитие водоснабжения на Ставрополье до конца 2024 года планируется вложить более 3 млрд рублей

16.04.2021
Актуальные темы

В развитие водоснабжения на Ставрополье до конца 2024 года планируется вложить более 3 млрд рублей

В крае разработан перспективный план развития систем водоснабжения

В Ставропольском крае до 2025 года в развитие систем водоснабжения планируется вложить свыше 3 млрд рублей. Соответствующий план разработан в Правительстве региона, сообщил на брифинге в руководстве края и.о. министра ЖКХ Ставрополья Роман Марченко.

Реализация запланированных мероприятий позволит обеспечить качественной питьевой водой 346 тыс. жителей края. Средства уже предусмотрены в бюджетах разных уровней. При этом в ближайшие 5 лет в развитие водоснабжения и водоотведения в крае планируется направить порядка 18 млрд рублей.

«Губернатор дал поручение подготовить перспективный план развития систем водоснабжения Ставропольского края в прошлом году, и сегодня такой план у нас есть. Он объемный, включает в себя целый ряд федеральных и региональных программ и проектов. Владимир Владимиров возглавил рабочую группу по реализации этого плана. Более того, он лично курирует вопросы взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти», - отметил глава министерства.

В 2020 году в крае модернизировано, построено, реконструировано 15 объектов водоснабжения в 36 населенных пунктах с численностью населения около 120 тысяч человек. Общая сумма финансирования составила более 650 млн рублей.

Самый крупный проект - строительство межпоселкового водовода «Восточный» в Новоалександровском округе стоимостью более 500 млн рублей. Он поможет обеспечить водой шесть отдаленных населенных пункта края. Завершены работы в Изобильненском, Благодарненском, Новоселицком, Георгиевском, Советском, Кировском и Предгорном округах. Продолжаются в Андроповском, Минераловодском и Кочубеевском.

В 2021 году планируется выполнить работы по проектированию, капремонту или модернизации 55 объектов водоснабжения в 23 округах с населением 206 тыс. человек. Системы водоснабжения обновят в 106 населенных пунктах. Объем финансирования этих работ составит 1,2 млрд рублей.



Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 16.04.2021 17:05:50
Количество показов: 268

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края