Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Выбираем очередную общественную территорию для благоустройства!


Выбираем очередную общественную территорию для благоустройства!

Формирование комфортной городской среды в Георгиевске продолжается.

Сегодня в администрации округа прошло обсуждение проекта «Малые города и исторические поселения». Провела совещание начальник управления архитектуры и градостроительства – главный архитектор администрации округа Татьяна Урбанович. Речь шла о шансах Георгиевска в очередной раз принять участие в федеральном конкурсе и выиграть грант для дальнейшего благоустройства города.  

- Наша задача на сегодняшний день – выбрать территорию по результатам общественных обсуждений, - сказала Татьяна Урбанович. – В этом году предлагаются на выбор два варианта:

·      исторический центр Георгиевска с продолжением реконструкции площади Победы, ул. Горийской , и участок ул. Калинина до «Вечного Огня»,

·      и реконструкция ул. Калинина: от ул. Батакской до ул. Гастелло, включая сквер кинотеатра «Березка», и ул. Батакская (полностью) до ул. Кочубея.

С 01 ноября начинаются общественные обсуждения по выбору территории для подготовки конкурсной заявки. Обе территории достойные для благоустройства. Со своими плюсами и минусами.

Оптимистично выглядит прогноз с улицей Калинина. Жители в соцсетях давно жалуются на разбитые тротуары, неухоженный сквер возле кинотеатра «Березка», на необходимость ремонта дорог в этом квартале.

Очень важно участие жителей города в общественных обсуждениях. Это позволит определить потенциал территории, проблемные места, обозначить мероприятия, которые необходимо реализовать на выбранном пространстве.

Однако проголосовать за территорию недостаточно. Нужно наполнить заявку на участие в конкурсе содержанием и тут без мнения жителей не обойтись. Именно с этой целью и организуются общественные обсуждения.

Вопросы неизбежно будут возникать в процессе обсуждения и выбора общественной территории, и сами жители смогут находить на них ответы и предлагать варианты решения.

На соответствующих бланках георгиевцы должны будут указать свои фамилию, имя, отчество, место проживания и написать пожелания, что, по их мнению, следует изменить, убрать или построить на выбранном участке города.

- Обсуждения будут проходить с 1 по 12 ноября по всем возможным каналам связи с населением – в соцсетях, в формате опросов на улице во время массового праздника Дня народного единства, также жители города смогут подать свои предложения председателям ТОСов… Пожалуйста: критика, пожелания, предложения, совет – будем рады любой обратной связи, - говорит Татьяна Урбанович и приглашает к участию в выборе общественной территории студентов, школьников, которые могут участвовать в конкурсе рисунков по благоустройству, индивидуальных предпринимателей, руководителей предприятий, бизнесменов и волонтеров. В общем, всех жителей города, кому не безразлична его судьба.

- Наше стремление – сделать Георгиевск городом встреч, городом, из которого не уезжают, а наоборот, сюда возвращаются. Уважая свободный выбор жителей – с заботой об их здоровье и сохранении локальной идентичности, город должен создавать для них как можно более привлекательное предложение проведения свободного времени в своем пространстве и инфраструктуре, основываясь на культурных и социальных ресурсах, - считает главный архитектор.

И чем больше будет вовлечено граждан в обсуждение проекта, тем больше шансов на победу, а значит, на привлечение денежных средств и дальнейшее изменение облика Георгиевска, на наше общее комфортное проживание здесь.


Управление информационной и аналитической работы
администрации Георгиевского городского округа




Количество показов: 705
Дата изменения: 30.10.2019 10:27:59

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края