Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Во спасение жизни


Во спасение жизни

Что необходимо знать при оказании первой помощи пострадавшему? Как можно помочь при обморожении, поражении электрическим током, при тепловом и солнечном ударах? Как не навредить человеку, будучи зажатым в автомобиле в результате аварии, пока едет «скорая помощь»?

Эти и другие вопросы обсуждались на занятии 19 ноября в конференц-зале администрации Георгиевского городского округа.

Провести занятия приехали работники отделения скорой медицинской помощи Георгиевской районной больницы старший фельдшер Александр Кучевский и фельдшер Гасбулат Ибрагимов.

На примере манекена они показали, как оказать первую помощь при кровотечениях и ранениях. Подробно охарактеризовали способы остановки кровотечения. Проводили искусственную вентиляцию легких, непрямой массаж сердца. Вместе с «пациентами», роль которых выполняли слушатели занятий, медики накладывали бинтовые повязки на раны и ожоговые поверхности, оказывали помощь утопающему и отвечали на вопросы. В частности, как вывести человека из обморока и шока, как оказать первую помощь при различных переломах, что делать при переохлаждении до прибытия квалифицированной помощи.

Главный вывод, к которому пришли участники мероприятия: при любой экстренной ситуации важно не растеряться, собраться психологически, определить характер происшествия, внимательно осмотреть пострадавшего и своевременно вызвать «скорую». И еще помнить, что от принятых срочных мер, грамотных и быстрых действий при оказании первой помощи может зависеть чья-то спасенная жизнь.

Организатором этих своеобразных учений, проведенных в соответствии с Программой курсового обучения работников администрации в области ГО и защиты от ЧС природного и техногенного характера, является управление по общественной безопасности администрации Георгиевского городского округа.


Управление информационной и аналитической работы
администрации Георгиевского городского округа

На фото: ведущий специалист отдела по взаимодействию с силовыми структурами, казачеством, некоммерческими и религиозными организациями управления по общественной безопасности администрации Георгиевского городского округа И. М. Жучков, старший фельдшер А.А. Кучевский и фельдшер Г. Н. Ибрагимов отделения скорой медицинской помощи ГБУЗ СК «Георгиевская районная больница».



Количество показов: 772
Дата изменения: 20.11.2019 16:39:44

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края