Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

«Искорки надежды и добра»


«Искорки надежды и добра»

Так назвали организаторы XIX фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья в Георгиевском округе.

О чем поют его участники? О маме, об отчем доме, о жизни во всех ее проявлениях, о поддержке, дружбе и любви. А еще о лучших человеческих качествах, которые становятся спасательным кругом в бурлящем, стремительном и не всегда приветливом мире.

27 ноября в Незлобненском сельском Доме культуры фестиваль собрал более 90 участников разных возрастных категорий. Среди них - авторы собственных поэтических строк и песен, исполнители вокала, хореографии, жестового пения – все, кто стремится к прекрасному и не прячет свои таланты от людей. Самому молодому – 18, самому старшему – 83!

Участников фестиваля приветствовали заместитель главы администрации Георгиевского городского округа-начальник управления информационной и аналитической работы Юлия Логинова, председатель окружной Думы Александр Стрельников, начальник управления труда и социальной защиты населения администрации Юрий Капшук.

К поздравлениям присоединился и ветеран Великой Отечественной войны из станицы Незлобной Федор Александрович Комаров, в словах которого – призыв к миру во всём мире, в сердце и в доме у каждого из нас.

Фестивалю 19 лет. За этот долгий творческий путь он открывал и продолжает открывать интересных, ярких, самобытных авторов, певцов, чтецов, танцоров, мастеров народно-прикладного творчества. Здесь каждый по-своему раскрывает свой талант, здесь не скупятся на теплые слова поддержки людям с ограниченными возможностями здоровья, у которых так безгранична любовь к жизни и окружающим.

Это позитивное мероприятие организовали управление труда и социальной защиты населения, управление культуры и туризма администрации Георгиевского городского округа, председатели георгиевских общественных организаций инвалидов. Всем участникам фестиваля вручены дипломы и памятные призы.

На фото: участники фестиваля «Искорки надежды и добра», а также работы георгиевских мастеров народно-прикладного творчества, представленные на фестивале.

Анжелика Телько



Количество показов: 678
Дата изменения: 28.11.2019 09:51:06

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края