Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Георгиевский Дворец культуры: ремонт идет к завершению


Георгиевский Дворец культуры: ремонт идет к завершению

На одной из последних планерок глава Георгиевского городского округа Максим Клетин дал указание своим заместителям завершить до конца 2019 года все действующие проекты. Один из них – городской Дворец культуры, в котором сейчас проходит капитальный ремонт.

ДК арзил, как его называют в народе, был построен арматурным заводом в 1977 году и в 2002-ом был передан в муниципальную собственность. За весь период своего существования в здании не было ремонта, оно ветшало, кресла в зрительном зале стали жертвой вандалов, в гримерку стыдно было заходить не только приезжим столичным артистам, но и местным художественным коллективам. Требовала благоустройства и прилегающая территория.

Колоссальный объем работ и необходимая сумма на ремонт еще в прошлом году казались делом невыполнимым и нереальным. Возможно, они таковыми бы и оставались, если бы не краевая государственная программа «Сохранение и развитие культуры», благодаря которой из краевого и местного бюджета были выделены средства на капремонт. Всего – 57 704 037 рублей.

Как рассказала заместитель главы администрации – начальник управления информационной и аналитической работы Юлия Логинова, работы на объекте выполняет подрядчик ООО «СК-Астрой». В настоящее время обновляется фасад здания, идет ремонт фойе, внутренних помещений, зрительного зала, лестниц, сан.узлов… Капремонт двух тренажерных залов уже подходит к завершению: остается установить напольное покрытие.


Управление информационной и аналитической работы
администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 1061
Дата изменения: 09.12.2019 15:46:47

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края