Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

О мерах профилактики по недопущению отравлений угарным газом


О мерах профилактики по недопущению отравлений угарным газом

10 декабря в администрации Георгиевского городского округа состоялось межведомственное совещание под председательством заместителя главы администрации – начальника управления по общественной безопасности Георгия Бережного.

В работе совещания приняли участие руководители и специалисты управления жилищно-коммунального и газового хозяйства округа, управления Го и ЧС г. Георгиевска и отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу.

Основной акцент на совещании был сделан на разработке комплекса мер по недопущению возникновения в отопительный период 2019 - 2020 г.г. чрезвычайных ситуаций, связанных с отравлением людей угарным газом.

Так, на территории Георгиевского городского округа усилены меры по предотвращению несчастных случаев связанных с неправильной эксплуатацией газовых установок, ведется большая работа по проверке исправности оборудования в квартирах и домах, созданы рабочие группы из числа представителей управляющих компаний, администрации округа, специалистов газовых служб, работников МЧС и МВД.

Основной задачей группы является обеспечение подомового обхода граждан для заключения договоров на техническое обслуживание внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования, а так же беспрепятственного допуска специалистов газораспределительных организаций для проведения технического обслуживания.

Участники совещания отметили, что основными методами профилактики несчастных случаев, связанных с использованием природного газа в быту, является пропаганда и разъяснительная работа среди населения с привлечением средств массовой информации.

В этих целях на информационных стендах и в местах массового пребывания людей распространяются памятки, листовки и флайеры. На официальных страницах в социальных сетях администрации Георгиевского городского округа, на официальном сайте ГГО, в газете «Георгиевская округа» размещается информация о правилах безопасного пользования газовыми приборами.

Внимание! Основными предприятиями, проводящими техническое обслуживание и ремонт газового оборудования на территории Георгиевского городского округа, являются:

АО "Георгиевскмежрайгаз", тел. 8(87951)6-34-85;

ООО "Гео-Газ-Сервис", тел. 8(87951)4-30-04;

ООО Газовая Служба "Факел", 8(87951)3-11-10.

Уважаемые граждане! Эксплуатируйте газовое оборудование безопасно!

Заключайте договора на проведение технического обслуживания газового

оборудования!

При запахе газа ЗВОНИТЕ 04 (моб. 104), 112

Соб.инф.



Количество показов: 679
Дата изменения: 12.12.2019 11:41:05

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края