Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Радость в детских глазах и «Большое спасибо!»


Радость в детских глазах и «Большое спасибо!»

В предновогодней суете, готовя подарки для родных и близких, мы порой забываем о том, что есть ребята, которые утром 1 января под елкой, увы, ничего не найдут. Да и новогоднее дерево у них одно на всех, а вместо родителей – воспитатели. Таким детям особенно необходимы положительные эмоции.

Но вопреки всем ситуациям душу любого, кто переступает порог Георгиевского социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних «Аист», согревают не только огоньки от украшенной руками ребят новогодней елки, но и их чистые и такие искренние улыбки.

В канун новогодних праздников, для ребят была подготовлена обширная программа, которая увлекла их в волшебный мир зимней сказки. Пока младшие рассаживались в зрительном зале, старшие – хлопотали за кулисами. И вот представление началось!

По сценарию, ученик Витя, верящий только в науку и технику, и Маша, верящая в чудеса, спасли Снегурочку от Кощея и вернулись вместе со Снегурочкой, где их ждали ребята.

Были и старые добрые детские песни, и игры, и, конечно, общий новогодний хоровод. Дети читали стихи,с восторгом показывали гостям волшебную новогоднюю елку.

Праздник был задуман как коллективное творчество, в котором участвовали и дети,и взрослые. Кто-то шил и мастерил костюмы, делал декорации, кто-то писал сценарий и занимался украшением зала. Работы хватило всем. Представление получилось замечательное.

Ну, и какой же праздник без подарков! Друзья реабилитационного Центра на них не поскупились. В мешке Деда Мороза нашлись сладости, игрушки и многое другое.

Директор Георгиевского социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних «Аист» Светлана Жураховская не без гордости озвучила насыщенную новогоднюю программу воспитанников. «Наши дети побывали и на Губернаторской елке, и на театрализованном представлении, и на главной елке нашего округа, и катались на катке и играли в боулинг. Это далеко не все праздничные мероприятия и забавы, которые посетили и еще посетят ребята», - сказала Светлана Андреевна.

Она выразила большую благодарность людям, для которых посещение «аистят» и помощь им не разовое мероприятие.


Лариса Малько,
управление информационной и аналитической работы
администрации георгиевского городского округа



Количество показов: 857
Дата изменения: 30.12.2019 11:44:08

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края