Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

О молодых семьях, благоустройстве и местных инициативах


О молодых семьях, благоустройстве и местных инициативах

14 января Глава Георгиевского городского округа Максим Клетин провел рабочее совещание с участием своих заместителей и руководителей структурных подразделений в порядке контроля хода исполнения ранее данных поручений.

На совещании рассмотрен блок социальных, экономических и финансовых вопросов.

Казна потяжелела

Букеты цветов, благодарственные письма за добросовестную работу и по случаю дня рождения получили депутат окружной Думы, руководитель ГТМАУ Лариса Фенева и заместитель начальника финансового управления администрации округа Татьяна Толмачева.

Заместитель главы - начальник финансового управления Ирина Дубовикова подвела предварительные итоги минувшего года. За этот период муниципальная казна «потяжелела» на 48 млн. рублей. При плановых показателях 606,8 млн. рублей в бюджет поступило 654,9 млн. рублей, что выше обязательного на 108%. Такого результата удалось достичь в результате слаженной работы службы судебных приставов, налоговых органов, МФЦ, отделов по работе с населением.

Молодым семьям – субсидии на жилье

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Георгиевского городского округа Олег Зевакин детально остановился на реализации жилищных программ. Так, в переселении из ветхого и аварийного жилья нуждаются 170 жителей округа. «В ближайшее время начнется работа по заключению контрактов и прохождению экспертизы жилого фонда. Кроме того, на 2020 год запланировано предоставление субсидий на приобретение жилья 233-м георгиевским молодым семьям, из них 24-м многодетным семьям и 209-ти малосемейным», - уточнил руководитель ЖКХ.

По поручению главы Максима Клетина на всех официальных информационных ресурсах Георгиевского городского округа размещены консультативные материалы о правилах предоставления субсидии на приобретения жилья.

Еще один вопрос, поставленный на совещании, ТОСы. «Это эффективная форма реализации инициатив граждан, направленных на улучшение качества жизни на своей территории, поэтому считаю необходимым рассмотреть вопрос об увеличении их финансирования»,- сказал Максим Викторович.

Улицу Калинина ждет тотальное изменение

В ближайшее время управлением архитектуры будут поданы документы на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды малых городов и исторических поселений. Совместно с активными жителями Георгиевска в прошлом году была разработана концепция развития территории города: улицы Калинина, от улицы Гастелло до Батакской, улица Батакская полностью, а также сквер возле кинотеатра «Березка».

Здесь появится множество новых объектов – единый мемориальный комплекс, увязывающий центр духовной культуры – Храм Георгия Победоносца – с современными сооружениями, такими, как кинотеатр «Березка», современные площадки для отдыха для детей и взрослых.

Также обновят все остановки на улице Калинина, причем, «это должны быть интересные, не стандартные варианты», - сказал Глава.

Акцент на сёла

С каждым годом растет количество заявок от участников программ на увеличение финансирования мероприятий по ремонту сельских домов культуры, строительству дорог, жилья для молодежи… Ситуация реально меняется, и люди это видят.

Одной из основных тем сегодняшней планерки стал вопрос реализации грантов Главы на благоустройство в рамках программы развития жилищно-коммунального хозяйства.

В прошлом году в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований победили проекты благоустройства дворовых территорий в станице Лысогорской и реконструкция общественной территории в станице Урухской (2 очередь).

В 2020 году территории - победители получат средства из бюджета на выполнение мероприятий. Более 500 млн рублей из краевого бюджета выделены нашему округу на строительство общеобразовательной школы в селе Краснокумском. В прошлом году была выполнена необходимая проектно-сметная документация на строительство, направлена заявка, и благодаря поддержке Губернатора края в текущем году начнется строительство школы.

По итогам совещания Максим Клетин определил основные направления работы, поставил задачи на текущую неделю и дал руководителям подразделений соответствующие поручения.


Управление информационной и аналитической работы
администрации Георгиевского городского округа





Количество показов: 813
Дата изменения: 14.01.2020 18:04:19

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края