Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

«Лидерами не рождаются. Пора стать одним из них!»


«Лидерами не рождаются. Пора стать одним из них!»

Под таким девизом вчера, 2 февраля в Минеральных Водах в Экспо-Центре завершился региональный полуфинал открытого конкурса для руководителей нового поколения «Лидеры России».

В финал вышли 300 человек, представляющих все регионы Северо-Кавказского федерального округа, среди которых 14 человек из Ставропольского края.

Георгиевские участники конкурса – заведующий хирургическим отделением районной больницы Никита Шейранов и индивидуальный предприниматель Андрей Перов – успешно прошли предварительный этап, дистанционное тестирование и вышли в полуфинал, где 1-2 февраля состязались в эрудиции с более чем тремястами участников, показавших лучшие результаты на данном этапе.

Напомним, что заявок от СКФО было подано 8334! И оказаться в числе 332 полуфиналистов для георгиевских участников, хоть и не попавших в финал, огромный успех!

Нам удалось побеседовать с Андреем ПЕРОВЫМ непосредственно в ходе полуфинала.

- Андрей Владимирович, как Вы рискнули принять участие в таком серьезном конкурсе управленцев? Стало тесно в рамках ведения бизнеса?

– Да, я чувствовал потребность в самосовершенствовании. Давно не читал столько литературы, сколько за последние три месяца, пока готовился к конкурсу. Изучил массу информации!

– Какого плана?

– Например, информацию к тестам «Лидеры России»: по экономике, истории, географии, числовые тесты. Скажу, что здесь неподготовленных людей нет. На авось пройти не получится, нужны прочные знания.

А какое у вас образование?

– К сожалению, только средне техническое, полученное в далекие 90-е годы по специальности техник-механик электровычислительных машин. Моя жизнь всегда была связана с этим – с цифровыми технологиями, с компьютером. Высшего образования у меня нет. Это большой минус в моей жизни.

– В таком случае то, что Вы прошли тестирование на равных с выпускниками вузов и дошли до полуфинала СКФО, несомненный успех.

– Да, я этим горжусь.

– А с чего все началось? Как вы узнали об этом конкурсе?

– Через социальные сети. Прочитал в личном аккаунте депутата Думы Георгиевского округа Артура Инжиева, что он два года назад стал лидером СКФО, выиграл финал. Я заинтересовался, стал читать соответствующую литературу, изучать. Оказалось, что через неделю заканчивается прием заявок на этот конкурс. Я рискнул. Это было в конце октября 2019 года.

– Подали заявку, а дальше?

– Одним из условий было записать видеоинтервью в пределах двух минут. Типа самопрезентации с рассказом о своих достижениях в жизни, о причинах, побудивших участвовать в конкурсе. На этом этапе отсеялось более половины из тех, кто заявили об участии в конкурсе.

Мне результат и информация, что я допущен к дистанционному первому этапу, пришел на электронный адрес в декабре.

– В чем заключался первый этап?

– Надо было решать очень трудные числовые, графические тесты. Например, график и на нем схемы, планы, вопросы к этим схемам. Время в основном уходило на сообразительность. На каждое задание давалась всего одна минута. Человек без подготовки не справится. Так что, не зря я прошел в Интернете массу тренировочных тестов и по ним готовился, мысленно изучал алгоритм действий, «накачивал» себя.

- Мощный самообразовательный получился процесс. А что вы ждете от результатов конкурса? Какого-то лифта кадрового, должности на государственной или муниципальной службе?

–   Нет, я хочу стать финалистом и получить образовательный грант в размере 1 млн рублей. Это конечно нелегко. Здесь очень много способных и умных людей. Но то, что мне уже удалось повысить свой интеллектуальный уровень – по большому счету реализовать себя, это факт. Конкурс «Лидеры России» - одна из ярких страниц в моей жизни, стимул и дальше расти профессионально и с оптимизмом смотреть в будущее.

Беседовала Елена Саркисова



Количество показов: 737
Дата изменения: 03.02.2020 16:43:02

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края