Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Россия – страна возможностей


Россия – страна возможностей

В ходе полуфинала конкурса управленцев «Лидеры России» 1 февраля состоялись пресс-конференция и брифинг для СМИ Северо-Кавказского федерального округа. На вопросы журналистов отвечали заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Сергей Стариков; заместитель Председателя Правительства Ставропольского края Александр Золотарев; заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазан Джафаров; заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Александр Садовский и ведущий эксперт по оценке полуфинала конкурса «Лидеры России» Марина Витлина. 

Они отвечали на вопросы журналистов о перспективах участников и финалистов конкурса, подводили итоги, делали сравнительный анализ. Предлагаем вашему вниманию некоторые фрагменты их выступлений.

Александр Золотарев, заместитель Председателя Правительства Ставропольского края:

- Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым два года назад был учрежден проект «Новая энергия», который созвучен с «Лидерами России». Многие из успешных участников, практически все, получили должности в государственной власти, в подведомственных учреждениях. А краевой министр энергетики Виталий Павлович Хоценко получил назначение в федеральное министерство.

Вне зоны внимания краевого руководства не останется ни один участник нашего конкурса. Позиция губернатора такова: талантливых людей мы поддерживаем, приглашаем на работу, сопровождаем в течение всей карьеры. Самая большая поддержка обеспечена всем участникам и тем более финалистам конкурса «Лидеры России».

Рамазан Джафаров, заместитель Председателя Правительства Республики:

– В полуфинале участвуют целеустремленные люди. Это солидный кадровый потенциал. Естественно, наши участники в республике на хорошем счету, и по окончании конкурса мы с ними будем работать.

Александр Садовский, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей»:

- В этом году на участие в конкурсе подано 8334 заявки, что на две тысячи больше, чем два года назад. По итогам дистанционного этапа мы выделили 332 человека, которые приглашены на полуфинал. Те, кто смогли добраться и пройти контрольное тестирование, а это 263 человека, присутствуют в этом зале. Из их числа будут определяться самые сильные, которые пройдут в финал.

По количеству участников лидирует Ставропольский край.

Достаточно ярко представлено образование участников: 43 кандидата наук, 4 доктора наук. Среди них заведующий республиканской детской клинической больницей города Грозного, представитель Дагестанского медицинского университета. И также 31 человек имеет два высших образования.

Все участники имеют солидный опыт работы – более 10 лет, у троих в подчинении более тысячи человек. Самой молодой участнице – 24 года, самому зрелому 55 лет. В числе участников есть целые семьи. В Северо-Кавказском федеральном округе 4 пары состоят в браке, две пары из них – близнецы. Это ребята из Махачкалы и Невинномысска. Есть браки между участниками разных сезонов.

По характеристикам среди участников СКФО была выявлена лидирующая составляющая. Выше среднего выражены такие личностные качества как настойчивость, инициативность, амбициозность и социальная уверенность.

В этом году было предложено более 20 тысяч идей. Такое огромное количество существует возможностей, чтобы сделать страну лучше.

Подробности о конкурсе здесь: https://лидерыроссии.рф/#project


Управление информационной и аналитической работы
администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 551
Дата изменения: 03.02.2020 16:51:39

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края