Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Главное здесь – не победа


Главное здесь – не победа

2 февраля в выставочном центре «Минводы ЭКСПО» проходил региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» - флагманского проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей».

Конкурс «Лидеры России» - это четырехэтапное отборочное состязание, в котором принимают участие десятки тысяч управленцев. Каждый из них должен обладать безупречными лидерскими способностями, а также иметь большой багаж опыта и знаний в управленческой системе.

Еще одним георгиевским руководителем нового поколения стал полуфиналист конкурса - заведующий хирургическим отделением ГБУЗ СК Георгиевская ЦГБ Никита ШЕЙРАНОВ.

В своем плотном рабочем графике Никита Сергеевич все же нашел несколько минут и ответил на наши вопросы.

- Никита Сергеевич, как Вы узнали о проекте «Лидеры России» и почему решили принять участие в конкурсе?

- О конкурсе узнал из Интернета. Я посмотрел условия, и меня зацепило, что можно пройти комплексную проверку своих управленческих и лидерских навыков, ведь это полезная штука, чтобы оценить себя со стороны. Было очень интересно испытать свои способности, испытать себя, узнать, как далеко я смогу пройти. В региональном этапе конкурса приняло участие более 263 тысяч человек, конкуренция была очень серьезной. Для меня участвовать в нем было одновременно сложным и интересным занятием.

- Прежде, чем попасть в полуфинал, Вы успешно прошли заочное и очное тестирование, а в полуфинале проверяли свои навыки в более сложных испытаниях - на лидерские качества, на умение работать в команде... Расскажите, как проходил этот этап?

- Задания, которые нам пришлось выполнять в полуфинале, были действительно сложными. Однако их нельзя назвать их непреодолимыми. Главное – умело работать в команде, проявлять инициативу, а иногда и просто включать логику для решения творческих, инженерных, организационных, логических задач, а также бизнес-кейсов.

Однозначно можно сказать, что это был очень интересный опыт. Работая в команде, ты раскрываешься по-разному. В такой ситуации отчётливо начинаешь чувствовать свои сильные и слабые стороны.

- Какие возможности открыл для вас конкурс? Что дальше? Какие планы?

- Один из моих принципов – учиться всю жизнь. «Лидеры России» - это одна из таких школ. Своего рода контрольные весы, на которых ты можешь взвесить сам себя и понять, на что способен.

На конкурсе царило потрясающее настроение товарищества, партнерства, а не жесткой конкуренции. Удивила общая атмосфера энтузиазма и праздника. Людям действительно нравится, что появились такие социальные лифты. Я обязательно буду участвовать в следующем сезоне конкурса. Тем более что в дополнение к основному конкурсу введены отдельные специализации: «Финансы и технологии», «Наука» и «Здравоохранение». Для полной победы, безусловно, необходим большой опыт работы с людьми, управленческий опыт. Знания необходимо иметь в разных областях, и чем они больше и глубже, тем лучше. Но, тем не менее, я с уверенностью могу сказать, что в итоге, участвуя в конкурсе «Лидеры России», выиграли все: я не встретил ни одного человека, кому не понравилось участие в этом мероприятии, да и в полуфинал попали действительно очень активные, умные и продвинутые люди. Лучшие из лучших учатся в Высшей школе госуправления, и это – кадровый резерв страны. Новый конкурс открывает новые возможности. Главное не сдаваться!

Справка: «Лидеры России» - проект платформы «Россия - страна возможностей», запущенной в 2017 г. по инициативе президента РФ Владимира Путина. Он объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. Первый конкурс «Лидеры России» стартовал в октябре 2017 г., заявки на участие в нем подали почти 200 тыс. человек. Финальный этап прошел 7-11 февраля 2018 г. на площадке образовательного центра «Сириус» в Сочи. Победителями тогда стали 103 человека. Назначения на должности получили более 80 участников первого конкурса, из них двое стали губернаторами, а четверо - заместителями федеральных министров.


Беседовала Лариса Малько



Количество показов: 895
Дата изменения: 03.02.2020 17:58:55

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края