Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

С планерки окружной администрации: вести, события, факты


С планерки окружной администрации: вести, события, факты

4 февраля под председательством Главы Георгиевского городского округа Максима Клетина прошла традиционная расширенная планерка.

Совещание началось с поздравлений и вручения грамот. За заслуги в развитии местного самоуправления и муниципальных образований Почетными грамотами Губернатора Ставропольского края награждены начальник Ульяновского территориального отдела по работе с населением Надежда Селина и начальник Георгиевского территориального отдела по работе с населением Михаил Кашаев. С юбилейными датами поздравили Светлану Арутюновну Мурадову – ей на днях исполнилось 80 лет, и депутата окружной Думы Артура Инджиева ему – 30.

На планерке рассматривался широкий спектр вопросов: работа регионального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов, реализация мероприятий по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, о социальных выплатах молодым семьям на приобретение (строительство) жилья и др.

Максим Клетин взял под личный контроль подготовку к предстоящему празднованию Великой Победы. Он особо подчеркнул, что во всех населенных пунктах должны быть приведены в порядок воинские захоронения и мемориальные комплексы, осуществлены работы по благоустройству мест проведения торжественных мероприятий.

Безопасность, развитие, престиж

Ещё один важный вопрос, обозначенный на встрече – динамика социально-промышленного развития Георгиевского городского округа.

Наш округ представляет собой экономический и социальный организм, управление которым требует не только поддержания хозяйства на необходимом уровне, но и ставит перед муниципальной властью задачи поиска решения для последовательного социально-экономического развития. Участие в государственных и региональных программах привлекают в муниципалитет значительные финансовые средства, которые направляются на его развитие. Это, в свою очередь, способствует улучшению условий жизни жителей округа. Поэтому администрация округа старается участвовать во всех возможных программах.

- 170 рабочих мест – один из критериев инвестиционного проекта, который готовится к реализации на территории Георгиевского городского округа, - сообщил присутствующим Максим Клетин. - ООО «Текстиль-Гео» работает над проектом по созданию современного текстильного производства в округе на базе бывшего кожевенного завода.

В числе приоритетных остается и вопрос развития энергоресурсов. Проблема энергосбережения и модернизации уличного освещения назрела давно. И для того, чтобы в темное время георгиевцы чувствовали себя на улице безопасно, в ближайшее время совместно с ООО «Инко-Энерго» будет подготовлен и презентован новый проект по замене светильников на более экономные и долговечные.

О позитивном исполнении плана налоговых и неналоговых доходов за прошедший период в бюджет Георгиевского городского округа доложила руководитель финансового управления Ирина Дубовикова.

- Сельскохозяйственные предприятия продолжают очистку семян ранних яровых культур: яровой ячмень, овес, горох, кориандр, все семена – кондиционные, - рассказал начальник сельхозуправления округа Сергей Гвоздецкий. - СХП ведут накопление азотных удобрений на подкормку озимых культур, плодовые хозяйства продолжают санитарную и формировочную обрезку деревьев. Полным ходом идет ремонтная кампания по подготовке техники к весенне-полевым работам 2020 года.

Череда консультативных семинаров по темам: «Предоставление краткосрочных и льготных кредитов для малых форм хозяйствования», «Грантовая поддержка малых форм хозяйствования», «Создание сельскохозяйственных кооперативов» прошла на территориях округа. В семинарах приняли участие специалисты управления сельского хозяйства, Ставропольского СИКЦ, управляющий Россельхозбанка, Георгиевского АККОР. На базе ООО «Агротехсервис» в станице Александрийской прошел краевой семинар, который объединил около ста аграриев края в обсуждении вопроса готовности машинно-тракторного парка хозяйств к проведению весенне-полевых работ.

«Снимают порчу» вместе с деньгами…

Полиция Георгиевского городского округа вновь бьет тревогу в связи с участившимися случаями мошенничества. Как сообщил заместитель начальника Отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу Юрий Мухин, все чаще в органах внутренних дел фиксируются сообщения о свершившихся фактах обмана. Жертвами злоумышленников становятся в большей степени пожилые люди.

Мошенники используют самые разные способы убеждения, действуют хитростью и напором. Причем, особо усердствуют заезжие лица цыганской национальности, дерзко подчищая тайные схроны пенсионеров, которые берегут «гробовые» на «черный день» и потому становятся приманкой для ловких «артистов».

- Надо оградить наших уважаемых стариков от беспредела. Мы работаем на упреждение, информируем население через все официальные социальные сети и СМИ об опасности и призываем пожилых людей быть осторожными и бдительными. Но видимо, этого мало, и наши сограждане продолжают отдавать свои деньги мошенникам, а с ними информацией делятся свои же местные жители, соседи, доверчиво рассказывая, кто из стариков живет один, например, - сказал Юрий Николаевич. Он обратился к Главе с просьбой собрать совещание с руководителями квартальных комитетов, с начальниками территориальных отделов, сотрудниками полиции и представителями СМИ. Необходимо предпринять все меры, чтобы довести тревожную статистику до максимально возможного числа жителей округа и постараться уберечь их от мошенников. Совещание решено провести на этой неделе.

Председатель Думы Георгиевского городского округа Александр Стрельников напомнил, что 19-20 февраля пройдут заседания постоянных комиссий Думы, а 5 февраля – последний срок приема проектов решений для рассмотрения их на заседании Думы, которое состоится 26 февраля.


Управление информационной и аналитической работы
администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 794
Дата изменения: 05.02.2020 11:22:05

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края