Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В штатном режиме, с рукой на пульсе


В штатном режиме, с рукой на пульсе

Сегодняшнюю планерку Глава округа Максим Клетин начал со слов благодарности сотрудникам коммунальных служб за оперативно и профессионально проделанную в дни непогоды работу: несмотря на гололедные явления, дороги были в штатном состоянии.

В минувшую субботу в округе началось голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2021 году. У георгиевцев была возможность очно отдать предпочтение одному из двух вариантов, отобранного в прошлом году по итогам рейтингового голосования и публичных обсуждений – за улицу Батакскую или улицу Горийскую.

8 февраля округе были открыты участки для голосования. Жители проявили активность. Несмотря на непогоду пришли на участки и проявили гражданскую позицию более 18 тысяч жителей, процент голосующих составил 13,3.

Также с 8 по 24 февраля можно будет проголосовать и на официальном сайте Георгиевского городского округа. Для этого достаточно нажать на главный баннер и перейти на страницу с голосованием.

Далее совещание продолжилось рассмотрением блока социальных и экономических вопросов.

Главный финансист округа, заместитель главы администрации Ирина Дубовикова ознакомила присутствующих с исполнением плановых назначений и сборов, отдельно остановилась на вопросах реализации краевых и федеральных программ.

- Учитывая стимулирующую и социальную составляющую этих проектов, необходимо усилить и активизировать работу по их исполнению, несмотря на сложности процедуры проведения торгов. Проекты, которые реализуются с привлечением федеральных, краевых средств, требуют пристального внимания. Самое главное - все контракты должны быть выполнены в обозначенные сроки,- подчеркнула Ирина Игоревна.

Дефицит влаги вносит коррективы в планы земледельцев

- Фитосанитарное состояние озимых в целом хорошее и удовлетворительное, но дефицит влаги может снизить потенциал будущего урожая, опасаются аграрии, - рассказал на планерке замглавы администрации – начальник сельхозуправления Георгиевского городского округа Сергей Гвоздецкий.

- На площади в 2, 5 тыс. га средняя цифра запаса почвенной влаги должна составлять 220 мм, в этом году он не превышает 92 мм. Сейчас посевы находятся в состоянии покоя. На прошедшей неделе выпали небольшие осадки в пределах 8-15 мм, это пополнило запасы влаги в почве. Надеемся, что осадки еще будут, ситуация выправится, и риска для получения хорошего урожая не будет, - подытожил Сергей Иванович.

Также на совещании шел разговор о новой программе развития села, предоставлении краткосрочных и льготных кредитов для малых форм хозяйствования, грантовой поддержке малых форм хозяйствования, создании сельскохозяйственных кооперативов.

Держаться подальше от аферистов

На предыдущей планерке Максим Клетин дал поручение разработать ряд профилактических мер по борьбе с мошенничеством. Заместитель главы администрации - начальник управления по общественной безопасности Георгий Бережной доложил о том, что уже на минувшей неделе были проведены ряд конструктивных встреч с председателями ТОСов, представителями квартальных и домовых комитетов, работниками Георгиевского центра социального обслуживания населения, задействованы все информационные ресурсы, включая Интернет. Совместно с сотрудниками полиции до местного населения доведена обширная информация о различных способах выманивания денег.

Сегодня Глава поручил соответствующим службам разработать Памятку с рекомендациями, как поступать в случае подозрительных действий незнакомых людей, и куда обращаться, если все-таки аферистам удалось обманом выманить деньги.

По итогам планерки были даны необходимые поручения руководителям ведомств и пожелания всем продуктивной рабочей недели.


Управление информационной и аналитической работы
администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 730
Дата изменения: 10.02.2020 16:31:02

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края