Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Не словом, а делом


Не словом, а делом

О национальных проектах сейчас говорят немало, однако далеко не каждый знает, для чего они нужны и какие именно принесут улучшения.

«Культуру в массы!» - этот лозунг очень точно характеризует всю суть нацпроекта «Культура». Главный показатель, по которому можно оценить проведенную работу, это увеличение числа посетителей мероприятий. В Георгиевском городском округе к поставленной цели движутся планомерно и эффективно.

Национальный проект «Культура» включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура», предполагающие реконструкцию, реставрацию и переоснащение культурных объектов по всей стране, создание сети виртуальных концертных залов, обновление библиотек и кинозалов, капитальный ремонт детских театров.

Поэтому первая задача нацпроекта – модернизация материальной базы. Для ее решения разработана программа «Культурная среда». Именно на реконструкцию и ремонт учреждений культуры, оснащение их новым оборудованием направлена большая часть средств всего нацпроекта.

В 2019 году Георгиевскому городскому округу благодаря участию в нацпроекте «Культура» удалось получить средства на капитальный ремонт городского Дворца культуры и приобрести передвижной автоклуб, который позволит выезжать для проведения мероприятий в самые отдаленные сельские населенные пункты.

В 2020 году участие в нацпроекте продолжится. Будут приобретаться музыкальные инструменты, оборудование и музлитература в Георгиевскую музыкальную школу на 3,7 млн.руб.

Георгиевский городской округ с каждым годом становится все более привлекательной культурной площадкой. Недаром многие известные деятели искусства охотно едут к нам для участия в крупных фестивалях и конкурсах.

О том, что расходуются деньги по нацпроекту «Культура», как идет развитие отрасли в округе регулярно информируют жителей страницы официальных СМИ и Интернет – ресурсов:

http://www.georgievsk.ru/about/info/news/148/10588/

http://www.georgievsk.ru/about/info/news/148/10555/

http://www.georgievsk.ru/about/info/news/148/10310/

http://www.georgievsk.ru/about/info/news/148/10290/

http://www.georgievsk.ru/city/economy/natsproekty-2019-2024/kultura.php


Управление информационной и аналитической работы
администрации Георгиевского городского округа




Количество показов: 1407
Дата изменения: 12.02.2020 18:07:39

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края