Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ход ликвидации последствий взяли на контроль в краевом правительстве


Ход ликвидации последствий взяли на контроль в краевом правительстве

На Ставрополье стихия нанесла ущерб сотням домов и линиям электропередачи. Вырванные деревья перегородили дороги и шоссе.

25 февраля губернатор Владимир Владимиров провел оперативное видеоселекторное совещание, посвященное оценке и ликвидации последствий сильного ветра, который затронул многие территории Ставрополья. В обсуждении приняли участие временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Владимир Кий, вице-премьеры и министры регионального Правительства, представители прокуратуры, руководители муниципалитетов.

В ходе совещания Владимир Владимиров вызвал на обратную связь руководство всех территорий края, заслушав краткие доклады о ситуации.

Согласно сведениям, предоставленным на совещание, по состоянию на 25 февраля 18-00 в Георгиевском городском округе стихия нанесла ущерб учреждениям социальной сферы – школам и детским садам, домам культуры, жилым домам, в том числе многоквартирным, объектам ЖКХ. Ветром с них срывало крыши, выбивало стекла, сорвало декоративные элементы фасадов. Шквалистый ветер не пощадил и всходы озимых на полях сельскохозяйственных угодий округа.

Как прозвучало на совещании, ущерб от стихии оценивается на данном этапе примерно в 60 миллионов рублей, но цифры еще будут уточняться.

В наиболее пострадавших районах для ликвидации последствий разгула стихии ввели режим чрезвычайной ситуации. Это Буденновский район, а также Советский и Нефтекумский городские округа.

Соб. инф.



Количество показов: 646
Дата изменения: 26.02.2020 12:52:35

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края