Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Заполняем первые страницы «Книги Памяти»


Заполняем первые страницы «Книги Памяти»

В преддверии 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в детском саду детском саду №41 «Золотой ключик» проводятся различные мероприятия, посвященные этому событию.

К юбилею Победы создана «Книга Памяти». В ней страницы биографии Солдата Победы. Это деды и прадеды наших воспитанников.

В нынешнее время многие люди мало знают об истории своей страны, а ведь свидетелей событий Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше и меньше, и если сейчас не записать их воспоминания, то они просто исчезнут вместе с людьми, не оставив заслуженного следа в истории. Именно поэтому воспитатели старшей группы №12 «Солнышко» решили вовлечь своих воспитанников и их родителей в поисковую деятельность по сбору информации о родственниках-участниках той страшной войны.

Работа над созданием «Книги памяти» расширила представления детей об основных событиях 1941-1945 годов за счет обращения к документам семейных архивов, фотографий и непосредственным носителям исторической памяти: родителям, бабушкам, дедушкам. Ребята получили информацию о членах своей семьи – участниках войны. Каждый ребенок почувствовал свою сопричастность к празднованию Дня Победы, почувствовал гордость за свою страну, за своих героических предков.

Планируя реализовать этот проект в отдельно взятой группе детского сада, мы попытались пробудить интерес ребят к истории своей семьи, научить их ценить семейные корни, таким образом сохранить преемственность поколений. И нам это удалось.

По результатам поисковых работ в группе создана Книга памяти «Мой прадед-участник Великой Отечественной войны». К ее созданию ребята и их родители отнеслись очень ответственно. В своих работах они с гордостью и теплотой рассказали о своих прадедах.


Галина Зубкова,
Ирина Чахоянц,
воспитатели детского сада №41 «Золотой ключик»



Количество показов: 628
Дата изменения: 26.02.2020 16:57:38

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края