Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Мобильный автоклуб в Георгиевском городском округе уже активно гастролирует


Мобильный автоклуб в Георгиевском городском округе уже активно гастролирует

Жители сёл смогут устраивать праздники и торжества, даже если в населенном пункте нет подходящего помещения.

24 февраля новый передвижной клуб сразу опробовали в деле. Для жителей поселка Нового была организована праздничная концертная программа «Защитникам Отечества посвящается!».

Для создания импровизированной сцены теперь ничего не нужно, автомобиль оснащен всем необходимым: он открывается как ларец, откуда выходят долгожданные музыканты и дарят радость и музыку своим землякам. Теперь для самодеятельных коллективов нет преград – их активно поддерживает правительство региона и страны. Все это стало возможным благодаря национальному проекту «Культура», реализуемого по поручению Президента России.

С мобильной сцены жителей поселка Нового поздравили участники народного вокального ансамбля «Ретро» и народного хореографического ансамбля «Озорные каблучки». Сергей Васильев исполнил песню «Кто никогда не стоял на краю...». Продолжилось мероприятие показом короткометражного фильма «100 шагов», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Это первый такой в округе передвижной очаг культуры на специализированном автотранспорте. Он позволяет проводить народные праздники, фестивали, выступления творческих коллективов, концерты не только в тёплые месяцы, но и зимой – на любых открытых площадках. Отрадно, что теперь современные технологии позволяют и сельской культуре стать по максимуму мобильной.


Ирина Войтковская, ведущий методист
городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО»



Количество показов: 620
Дата изменения: 27.02.2020 09:53:00

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края