Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Есть в России замечательный народ – дети


Есть в России замечательный народ – дети

Георгиевским школьникам выпала уникальная возможность пообщаться с одним из выдающихся композиторов современности.

12 марта в рамках фестиваля «Нам школа в жизнь открыла дверь…» в средней школе №3 им. П. М. Однобокова прошла творческая встреча с Григорием Гладковым – советским и российским бардом, заслуженным деятелем искусств Российской Федерации, рекордсменом книги рекордов Гиннеса России по количеству выпущенных альбомов с песнями для детей.

Григорий Васильевич устроил для ребят настоящий праздник. Это был не просто концерт, а интерактивное общение: девчонки и мальчишки читали любимые стихи Сергея Михалкова под аккомпанемент его гитары, активно подпевали, услышав звуки любимых песен. Благодаря удивительно мелодичной, озорной, мгновенно запоминающейся музыке Гладкова, мультфильмы «Пластилиновая ворона», «Падал прошлогодний снег», «По щучьему велению», «Вера и Анфиса» стали любимыми произведениями российских детей.

В исполнении автора на встрече прозвучали легендарные песни: «Коробка с карандашами», «Спящая принцесса», «Я и моя собака» и многие другие.

Ну а какой же праздник без танцев?! Завершился он настоящей весёлой ДЕТСКОтекой под озорную музыку из одноименного альбома автора.

Самым активным участникам творческой встречи были вручены памятные подарки от Российского Фонда Культуры.

Когда то Григорий Васильевич сказал: «Есть в России замечательный народ – дети. Я решил полностью посвятить свое творчество им, и учусь у них быть добрым, открытым, фантазером, и я счастлив».  

Справочно: Григорий Гладков – член Союза композиторов и член Союза кинематографистов России, почётный член Академии образования России, профессор Московского государственного Университета Культуры и Искусств. Награждён «Российским комитетом по регистрации рекордов планеты» (российское отделение книги рекордов Гиннесса) за издание в России самого большого количества пластинок, кассет и компакт-дисков для детей. 

Он написал музыку к 70 спектаклям, более, чем к 40 пластинкам, лазерным дискам и кассетам, и к огромному количеству мультипликационных, художественных и документальных фильмов.  Многие произведения композитора Гладкова уже признаны классикой. Международное признание получили музыкальные работы Григория Гладкова в области экологии. Он написал и издал много произведений, посвящённых защите природы. Спектакли с музыкой Григория Гладкова идут более чем в 50-ти театрах страны, также композитор очень много работает на радио и телевидении.

Ирина Тонян,
ведущий библиотекарь
городской детской библиотеки №5
им. С.В. Михалкова



Количество показов: 656
Дата изменения: 18.03.2020 11:15:35

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края