Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Отчет Главы Георгиевского городского округа о деятельности администрации и её структурных подразделений за 2019 год Выставочно-ярмарочная деятельность


ОТЧЁТ

Главы Георгиевского городского округа о деятельности администрации и её структурных подразделений за 2019 год

Продолжение.

Выставочно-ярмарочная деятельность

В рамках краевых акций «Покупай Ставропольское!» и «Овощи к подъезду», направленных на более полное и доступное удовлетворение потребностей населения округа в приобретении сельхозпродукции и товаров, в т.ч. производимых местными товаропроизводителями, проведена определенная работа.

На территории ГГО СК на определенных для этого 11 площадках, осуществляют деятельность 8 ярмарок: 3 – в городе Георгиевске, в ст. Незлобной, с. Новозаведенном, ст. Урухской, с. Обильном, в ст. Лысогорской.

Также на территории города Георгиевска было организовано 15 специализированных социально-значимых ярмарок: ярмарка цветов, мёда, пасхальная ярмарка, белорусская ярмарка, «Школьный базар», ёлочные базары, ко Дню города и другие. Новым успешным проектом для Георгиевского городского округа стало открытие «Казачьих ярмарок» в сельских населённых пунктах.

За истекший период объем реализованной продукции юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства или занимающимися садоводством, огородничеством, животноводством), составил 1191,8 тонны на сумму более 136 млн. руб.

В течение 2019 года обеспечивалось участие предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории округа, в выставочно-ярмарочной и презентационной деятельности.

В течение 2019 года управление экономического развития и торговли обеспечивало организацию ярмарок во время проведения городских культурно-массовых мероприятий на территории ГГО СК.

Выставки и ярмарки обеспечивают мобильность рынка, создают необ­ходимое информационное поле для субъектов предпринимательства Георги­евского городского округа и самого округа, формируют значительные фи­нансовые потоки, а также приносят дополнительный доход в бюджеты всех уровней.

В 2018 году Георгиевский городской округ представлен на междуна­родной выставке «ПРОДЭКСПО-2018», на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2018», на 27-й международной выставке продуктов питания «WorldFoodMoskow». Наш округ принимал участие во Всероссийском торговом фестивале «Гранд BAZAR», в фестивале «Гастрономическая карта России», на российской хлебо­пекар­ной выставке, на краевой выставке «Пищевая индустрия Ставрополья-2018». Также георгиевские производители участвовали в ежегодной сессии проекта «Италия встречает Кавказ», в международ­ном конкурсе «Праздник хлеба на юге России», в работе съезда производителей коньяков субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, на бизнес-форуме «Ставрополье бизнесу - бизнес Ставрополью», на выставке - ярмарке «Молодое вино», в краевых фестивалях «Арбузник» и «Яблочный спас».

Во всех перечисленных мероприятиях приняли участие более 15 предприятий округа, в т.ч.: общества с ограниченной ответственностью «Мясокомбинат «Олимпия», «Винзавод «Надежда», «Гео-Простор», акцио­нерное общество «Хлебокомбинат «Георгиевский» и др.

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности и ин­дивидуальные предприниматели округа приняли участие в 16 ярмарках вы­ходного дня, проводимых на территории Ставропольского края.

Продолжение следует



Количество показов: 601
Дата изменения: 19.05.2020 15:37:21

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края