Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Отчет Главы Георгиевского городского округа о деятельности администрации и её структурных подразделений за 2019 год Развитие инфраструктуры


ОТЧЁТ

Главы Георгиевского городского округа о деятельности администрации

и её структурных подразделений за 2019 год

Продолжение

Развитие инфраструктуры

Одним из самых сложных в деятельности администрации любого му­ниципалитета является инфраструктурный комплекс, обеспечивающий функционирование жилых и общественных зданий, удобное и комфорта­бельное проживание и нахождение в них людей, работоспособность комму­никаций и сооружений, внешних уличных сетей, безопасность, бесперебой­ность работы и удобство транспорта, скорость и качество связи, комфортность городской жизни.

Жилищно-коммунальное хозяйство

На территории Георгиевского городского округа Ставропольского края находится 422 многоквартирных дома (далее – МКД) общей площадью 758,5 тыс.кв. м., и 1374 жилых домов блокированной застройки общей площадью 266,6 тыс.кв.м.

По способу управления МКД распределились следующим образом: управление управляющей организацией – 163 дома; непосредственный спо­соб управления – 218 домов; управление товариществом собственников жи­лья (далее – ТСЖ) либо жилищным кооперативом (далее – ЖСК) – 41 дома.

В соответствии с Законом Ставропольского края «Об организации про­ведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края», в министерство жи­лищно-коммунального хозяйства Ставропольского края направлена инфор­мация о 382 многоквартирных домах, включенных в региональную про­грамму «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края на 2014-2043 годы». В Георгиевске сформирован Фонд капитального ремонта, куда осущест­вляется перечисление взносов. В 2019 году капитальный ремонт выполнен в 25 МКД.

В соответствии с региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в краткосрочный план реализации данной программы были включены и заменены лифтовые оборудования в трех многоквартирных домах, расположенных по адресу: ул. Тронина, д.10 и ул. Тронина, д.12, ул. Батакская, д. 10.

За 2019 год было заключено 19 договоров на приватизацию жилых помещений. Из них – на 14 квартир и 5 комнаты в коммунальных квартирах (бывших общежитиях).

          По запросам соответствующих органов и по заявлениям граждан подготовлены 42 справки о неиспользованном праве на приватизацию жилья на территории Георгиевского городского округа.

          Взамен утраченных документов было выдано 38 дубликатов договоров о приватизации жилых помещений.

По состоянию на 31 декабря 2019 года на территории Георгиевского городского округа Ставропольского края 46 многоквартирных домов состоит в реестре аварийных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации после 01 января 2012 года. Общая площадь аварийного фонда составляет 21310,00 м2 (658 квартир). Количество граждан, которые проживают в аварийных помещениях, не отвечающих установленным санитарным и техническим требованиям, составляет 1332 человека.

В I этапе краевой адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае в 2019-2025 годах», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 01 апреля 2019 г №126-п принимают участие 12 аварийных многоквартирных домов общей площадью 2747,80м2, 69 квартир, 139 граждан.

В 2019 году Георгиевский городской округ Ставропольского края участвовал в реализации мероприятия по обеспечению жильём молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» (далее – программа). В 2019 году улучшили жилищные условия 28 молодых семьей.

В рамках программы сформирован и утверждён министерством строительства, и архитектуры Ставропольского края список участников мероприятия по обеспечению жильём молодых семей – претендентов на получение в 2020 году социальных выплат, включающий в себя 233 молодые семьи.

В 2019 году осуществлялась реализация национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России». Согласно Указу Президента Российской Федерации 07 мая 2008 года № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» получили субсидию 3 (три) вдовы участников Великой Отечественной войны.

В рамках реализации основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» с целью оказания бюджетной поддержки граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условиях, выдано 7 (семь) государственных жилищных сертификатов на приобретение жилого помещения по категории – граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами.

В рамках реализации указанного основного мероприятия сформирован и отправлен в министерство строительства и архитектуры Ставропольского края список участников основного мероприятия, изъявивших желание получить субсидию в 2020 году, включающий 6 семей, в том числе:

- граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами – 2 семьи;

- граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС – 1 семья,

- граждане, выезжающие (выехавшие) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей – 3 семьи.

В 2019 году в целях реализации мероприятий по обеспечению жильём отдельных категорий граждан, установленных Федеральным законом от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах», 1 (одному) ветерану боевых действий за счет средств федерального бюджета была предоставлена субсидия на приобретение жилья в размере 549,46 тыс. руб.

В 2019 году шести семьям были предоставлены жилые помещения (маневренные и служебные) муниципального специализированного жилищного фонда Георгиевского городского округа, общей площадью 239 кв.м. Также 1 гражданину, состоящему на учёте граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, страдающему тяжелой формой хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, вне очереди было предоставлено по договору социального найма жилое помещения общей площадью 27,5 кв.м.

В рамках реализации муниципальной программы Георгиевского городского округа Ставропольского края «Формирование современной городской среды» заключены муниципальные контракты: на выполнение работ по благоустройству площади Победы города Георгиевска и установку здесь малых архитектурных форм.

В рамках реализации проекта Всероссийского конкурса лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях были заключены муниципальные контракты: на выполнение работ по благоустройству рекреационной зоны по ул. Калинина – ул. Батакской в городе Георгиевске.

Важнейшим направлением работы в 2019 году является формирование в рамках городского пространства парка Дружбы. В рамках проекта благоустройства рекреационной зоны по ул. Калинина-Батакская в городе Георгиевске планируется реализовать 5 инвестиционных проектов на общую сумму 90,2 млн. руб. Количество планируемых к созданию рабочих мест – 250.

Из планируемых объектов в 2019 году создано футбольное поле (ООО «ЭлитЮгСтрой») и спортивный комплекс с теннисными кортами «T-CITY» (ООО «Дженсен групп»), начато строительство «Досуговый центр с клубом здорового питания».

В целях реализации муниципальной программы Георгиевского городского округа Ставропольского края «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы благоустройства в 2020 году осуществлен сбор предложений от жителей Георгиевского городского округа для благоустройства общественных территорий. В результате рейтингового голосования наибольшее число голосов в количестве 5 260 набрала площадь железнодорожного вокзала (ул. Бойко).

За счет средств бюджета Георгиевского городского округа обустроены 3 автобусные остановки пандусами, тактильной плиткой и павильонами. Обновлено свыше 5 остановочных пунктов в округе.

В 2019 г. в рамках озеленения города проводилась соответствующая работа: посадка цветников 2 800 м2 (2 посадки); содержание объектов озеленения: цветников 1400 м2, кустарников 4000 м пог. и розария – 600 шт.; стрижка декоративных кустарников на ул. Пушкина, пл. Победа, ул. Калинина, площади ж/д вокзала по ул. Бойко, ул. Пушкина – ул. Ленина, Дворец культуры по ул. Чугурина, первая профильная стрижка живой изгороди составила 1800 м., последующая профильная стрижка -2200 м.; выкашивание газонов обыкновенных и сорной растительности –731 820,00 м2. Спилено 17 аварийных деревьев и опилено 15 деревьев.

В 2019 году, за счет средств дорожного фонда Ставропольского края, при софинансировании за счет бюджета Георгиевского городского округа, были проведены работы по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Георгиевского городского округа общей протяженностью 15,4 км (137 734 м2), а именно:

- участок автомобильной дороги «Александрийская - Ульяновка» (11,6 км/81 200 м2);

- участок автомобильной дороги «Георгиевск - Новопавловск» от автомобильной дороги «Кочубей-Зеленокумск-Минеральные Воды» от ПК8+00 до ПК46+92 (ул. Октябрьская от ул. Гагарина до заправки «Лукойл») (3,8 км/ 56 534 м2);

В 2019 году выполнялись работы по ремонту асфальтобетонного покрытия дорог отдельными местами (ямочный ремонт), исправлению профиля гравийных дорог и ремонту тротуаров округа за счёт средств бюджета Георгиевского городского округа Ставропольского края:

- ямочный ремонт 171 автомобильной дороги округа – 16 972 м2 на сумму 15 447,02 тыс. руб., 57 дорог в городе и 114 в поселениях;

- исправление профиля 182 гравийных дорог округа – 301 494 м2 на сумму 20 098,04 тыс. руб., 51 дорога в городе и 131 в поселениях;

- ремонт 13 тротуаров округа – 6 742 м2 стоимостью 5 136,90 тыс. руб.,  4 тротуара в городе и 9 тротуаров в поселениях.

В области безопасности дорожного движения проведены следующие мероприятия:

- установлены новые леерные ограждения у школ и детских садов Георгиевского городского округа общей длинной 687,5 метров погонных, восстановлено 6 плоских дорожных знаков в селе Обильном, с. Новозаведенном (СОШ-23) у детского сада «Солнышко» и ст. Урухской у детского сада «Ромашка»;

- обустроен пешеходный переход к остановке маршрутного пассажирского транспорта на переулке Крайнем станицы Александрийской с установкой 6 плоских дорожных знаков 5.19.1 (2) «Пешеходный переход» и нанесением горизонтальной дорожной разметки;

- установлены две искусственных неровности на ул. Гагарина №113 (стадион «Торпедо) и № 115 (магазин «Бригантина Плюс») в городе;

- перенесен пешеходный переход в рекреационной зоне на ул. Калинина в городе Георгиевске;

- установлено в поселениях Георгиевского городского округа 147 плоских дорожных знаков.

В результате работы санитарной комиссии было совершено 49 рейдов, выявлено 1843 нарушения. Составлено 67 протоколов об административных правонарушениях. Выдано 411 предупреждений, по которым нарушения устранены в установленные сроки.

Продолжение следует



Количество показов: 707
Дата изменения: 19.05.2020 16:50:51

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края