Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Волонтеры совершенствуют для медиков средства защиты от коронавируса


Волонтеры совершенствуют для медиков средства защиты от коронавируса

Сегодня в Георгиевскую больницу передано 50 защитных  щитков, которые собрали из запасных частей, присланных из Москвы и Ставрополя, волонтеры округа. Это уже пятая поставка средств защиты для наших медработников.

Собранные щитки ребята во главе с начальником отдела воспитательной работы и молодёжной политики управления образования администрации округа передали главному врачу Георгиевской районной больницы Альберту Каспарову для защиты медицинского персонала в условиях коронавирусной инфекции.

Как мы уже сообщали, в период пандемии коронавируса на помощь крупным производителям средств индивидуальной защиты для медиков пришли обычные люди, у которых просто есть 3D-принтер. Этих энтузиастов называют мейкерами.

Ставропольские мейкеры помогают в обеспечении медиков дополнительными средствами защиты, используя для этого новые технологии. А именно, работая на станках с числовым программным управлением (3D-принтерами, аппаратами лазерной резки, программами для цифрового прототипирования). Ребята собирают заявки медиков на средства индивидуальной защиты СИЗы), которые необходимы в условиях пандемии и, используя ресурсы центров молодежных инновационных технологий (ЦМИТ), изготавливают и совершенствуют защитные экраны, переходники для масок, заколки для длительного ношения марлевых повязок.


Управление информационной и аналитической работы

администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 578
Дата изменения: 29.05.2020 17:00:43

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края