Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На городском стадионе «Торпедо» завершен монтаж и наладка системы видеонаблюдения. Все работы по реконструкции объекта закончены.


На городском стадионе «Торпедо» завершен монтаж и наладка системы видеонаблюдения. Все работы по реконструкции объекта закончены.

Георгиевцы ждут – не дождутся открытия городского парка и стадиона. Однако ввиду действия режима повышенной готовности, который был введен в марте 2020 года и на настоящий момент в Ставропольском крае не отменен, работа стадионов и парков с аттракционами, предполагающими большое скопление людей, по-прежнему запрещена. И хотя реконструкция спортивного объекта, начатая в 2019 году, уже завершена согласно условиям контракта, любителям спорта надо набраться терпения.

К их услугам много нового – на стадионе появились площадки, которых прежде не было. Диапазон оказываемых услуг, способных привлечь людей заниматься спортом, стал гораздо шире, возможностей – больше.

- Появились тренажеры для людей с ограниченными возможностями здоровья, заасфальтированная площадка на три стола для пинг-понга, площадка для бадминтона, тренажеры для сдачи норм ГТО, за трибунами – площадка для воркаута, для занятий физкультурой на воздухе, – перечисляет директор «Спортивно-развлекательного комплекса» Альберт Ходжаев и добавляет. – В спортзале сделан косметический ремонт, там заменили систему освещения, покрасили полы, отремонтировали душевые, в раздевалках порядок наводим. В этом месяце завершим работу по подготовке документации по сдаче объекта. А поскольку после масштабной реконструкции требуется наведение чистоты и порядка, то мы заняты также и уборкой территории, ухаживаем за газоном. Все будет убрано и приведено в идеальный порядок.

Главное достоинство обновленного стадиона – крытая зрительская трибуна на 2987 посадочных мест. Сколько их было? Никто точно не скажет. Но многие знают, что было много поломанных.

– До подачи администрацией округа заявки на реконструкцию, стадион, построенный в советские годы, находился в плачевном состоянии, не соответствовал нормам и современным требованиям. В 70-тысячном городе не было приличного спортивного объекта, – говорит председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Георгиевского горокруга Сергей Брагин. – Поэтому губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поддержал идею глобальной реконструкции этого объекта. Средства на реализацию проекта на условиях софинансирования были выделены из краевого и местного бюджетов в сумме более 76 млн рублей по Государственной программе министерства спорта Ставропольского края №619-п «Развитие физической культуры и спорта» в соотношении 80 % – краевые деньги, 20% – бюджет округа.

В своем нынешнем виде стадион, конечно же, станет гораздо более привлекательным для горожан. Здесь можно будет проводить массовые мероприятия с большим количеством и спортсменов, и зрителей.

- У нас традиционно два года подряд проходили соревнования по смешанным единоборствам (Битва в Георгиевске), где количество участников и зрителей составляло более 5 тысяч человек. Теперь их будет гораздо больше, - добавляет Сергей Брагин. - Им теперь даже в плохую погоду под навесом будет удобно и комфортно смотреть хоть бои, хоть футбольные или иные состязания.


Управление информационной и аналитической работы

администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 797
Дата изменения: 06.07.2020 17:47:23

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края